Консультация гинеколога /

Эко. Низкий рост ХГЧ — вопрос №1782623

Была подсадка 2 морулы на 4 день развития. Хгч 8дпп-4,2, 11Дпп-14, 13Дпп-22,8, 18 дпп-39,4. На 11 дпп начались коричневые выделения, продолжались 8 дней ( Транексам 3*500 не остановил) Подскажите пожалуйста, что это может быть внематочная или Биохимическая ? Когда лучше идти на УЗИ ? В поддержке только Утрожестан 3 раза по 200 .

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический эндометрит

Гинеколог
Здравствуйте. Пока сказать сложно, нужно продолжать контролировать ХГЧ. Принимайте транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Больше похоже на биохимическую беременность.
Повторите еще ХГЧ и сделайте УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При внематочной рост был бы быстрее, на 90%, что это биохимическая.
УЗИ выполнять сейчас нет смысла - ничего не будет видно. При цифрах около 700-800, уже можно попробовать сделать. Сейчас только отслеживать рост ХГЧ
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На узи до значения ХГЧ 1500 плодное яйцо визуализироваться не будет.
Сейчас только ХГЧ-контроль. Если прирост так и будет слабым, или будет снижение, то это биохимическая беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Это небольшие цифры ХГЧ, о внематочной не говорят.
При внематочной хгч 2000 может быть и выше.
Если рост остановится или будет снижаться, это биохимическая беременность.
На сегодня продолжайте контроль через 48ч.
Продолжайте гормональную поддержку.