Консультация невролога /

Боль в руке — вопрос №1782625

Боль больше месяца в правой руке от плеча до локтя при движении. Посетила невролога, сказал что от шеи. Проколола Хондрогард и Мовалис. Делаю физические упражнения. Боль не ушла. Нестероидные пить не могу т.к проблемы с ЖКТ. Что можно еще сделать без ущерба для здоровья и снять боль хотя бы на Новый год! Спасибо! С Наступающим Новым годом! Здоровья и удачи!

Возраст: 65

Хронические болезни: Вроде нет! Если только Аллергия!

Мануальный терапевт, Невролог
Здравствуйте! Можно еще добавить местное лечение: компрессы с димексидом (1:2 с водой, пропитать этим раствором бинт или вату, приложить на больное место на 30-60 минут) вечером 7-10 дней. Если есть возможность и нет противопоказаний, хорошо сделать физиопроцедуры: электрофорез с новокаином, амплипульс на правое плечо 7-10 процедур. Добавить мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день или в уколах в/м 2 раза в день 7-10 дней для уменьшения мышечного спазма
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Коротким курсом можно проколоть р-р.Дексаметазон 4,0 в/м 1 р/д 5 дней.
Из препаратов от нейропатической боли лучше Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Делать гимнастику для шейного отдела по Шишонину.
Местно можно наносить мазь Долобене/ Вольтарен 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
По возможности выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте 🌷энмг верхних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервов не проходили?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника
принимайте конвалис 300мг на ночь длительно