Консультация гомеопата /

Фарингит при Гв — вопрос №1782687

Добрый день!
Подскажите, я кормящая мама, малышу 2 мес. В пн. 25.12 муж ушел на больничный с острым фарингитом. У меня тоже начались симптомы. Колет,сушит горло. Особенно под вечер. Когда принимаю горизонтальное положение начинается сухой кашель. Много пью воды , теплый чай. Полощу ромашкой. Сегодня утром проснулась и тоже сухо кашляла. Прополоскала солью. Стало лучше. Днём ничего не чувствую. При глотании не больно. Что мне принять? Дома есть следующие препараты в разведении с30

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.При фарингите лучшим был бы следующий состав:фитоляка3.дрозера 3,спонгия 3.Из тех препаратов ,что у Вас есть можно взять хамомиллу,белладонну и фосфор,каждого можно взять по 5 крупинок и растворить в 1 стакане воды,выпить этот состав на протяжении часа
Клиент
Ирина Чеславовна, это выпить один раз и все? На следующий день уже ничего не принимать?
Гомеопат, Терапевт
Если не будет улучшений,то надо будет принять и на следующий день,а может и несколько дней,в зависимости от состояния
Принятый ответ
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Из аптечных препаратов можно принимать Гомеовокс согласно инструкции производителя.
Так же эффективны из вашего списка могут быть Меркуриус солюбиус, 30С и Белладонна,30С по 2 гранулы под язык натощак однократно.