Консультация гинеколога /

Нет выделений после постинора. — вопрос №1782906

Здравствуйте, был ПА с парнем, порвался презерватив и во время спермоизвержения, спустя 15-20 мин выпила постинор, а после через 14 часов. ПА произошел на 20 день цикла, приложение пишет, что низкая вероятность забеременеть. Уже третий день, икаких кровомажущих выделений нет , только болит немного внизу живота почти на постоянной основе. это нормально? какова вероятность забеременеть?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте!
Никаких кровянистых выделений может и не быть вовсе. Менструалтноподобное кровотечение - это лишь побочный эффект, который развивается не всегда и не у всех. И, конечно же, его наличие или отсутствие не говорит об эффективности/неэффективности препарата.

Для собственного спокойствия через 10 дней после ПА можете сдать анализ крови на ХГЧ, цифры менее 5 говорят о том, что беременности нет.

Препарат Вы приняли вовремя, его эффективность около 95%, риски низкие!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а вот еще вопрос, через сколько вообще нужно делать обычные тест-полоски после ПА?
Акушер, Гинеколог
Ультрачувствительные тесты могут начать показывать бледную 2ю полоску уже через 10-14 дней после ПА.
Кровь на ХГЧ информативна через 10 дней после ПА уже на 100%
Клиент
Елена Борисовна, а боли внизу живота, это норма? я читала, что это чаще всего бывает, но не такие же постоянные, хотя совсем не болезненные
Клиент
Елена Борисовна, курение как-то влияет на эффективность препарата или то, что я поела после приема постинора?
Акушер, Гинеколог
Да, это побочный эффект.
Можно выпить Нимесил 1 саше или поставить ректально св. Дикловит
Акушер, Гинеколог
Нет, это все не снижает его эффективности, не переживайте
Клиент
Елена Борисовна, а то, что я поела после постинора снижает эффективность препарата?
Акушер, Гинеколог
Нет, не снижает
Клиент
Елена Борисовна, а приëм горячей ванны снижает? заранее извините, слишком много вопросов, но так мало ответов....
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливаться, беременность исключена в вашем случае
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Никакие выделения раньше положенного прийти в обязательном порядке и не обязаны, менструация может прийти как в срок, может прийти раньше, может прийти позже, данный препарат нарушает менструальный цикл, никаких ощущений от препарата быть не должно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья!Вероятность наступления беременности низкая, так как Вы своевременно приняли Постинор,кровянистых выделений может не быть. После приёма препаратов экстренной контрацепции возможно нарушение менструального цикла.