Консультация аллерголог-иммунолога /

Пятна на теле — вопрос №178296

В 2007 году жена после того как прекратила кормить грудью ребёнка высыпали пятна, преимущественно вечером, днем они проходили, пила цетрин, прошли сами, все повторилось в 2013 году в мае со вторым ребёнком, таблетки от аллергии помогали плохо, обратилась к врачам прошла обследование, помог эндокринолог, гармоны ТТГ, Т4 были не в норме, выписали эутирокс, сразу все прошло, в 2017 году делали ремонт, почувствовала себя плохо, заболело горло, был отёк Квинке, в 2018 были во Вьетнаме съела морепродукты был отёк, в этом году в сентябре после того как выпила красного вина, снова появились такие же пятна (крапивница), до сих пор не прошли. И ещё в этом году ей удалили желчный пузырь, может ли это быть как то связано. Кровь сдавала на гармоны ТТГ, Т4 все в норме. Вопрос, что это может быть и как лечить?

Педиатр
Здравствуйте! Нужно фото
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте паразитов персистирующие инфекции дисбактериоз кишечника, половые гормоны, надпочечников сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, а нужно?
Педиатр
Что в оак? Эозинофильный катионный белок крови надо проверить, вмю биохимию, кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.
Педиатр
Конечно, все это причина рецидивирующей крапивницы
Если все жто отрицательно, тогда исследования проводят на аллергены, но у вас их много, по анамнезу, щначит есть патологический фон, (все выше перечисленное)
Клиент
Елена, я не совсем понял, что нужно делать?
Педиатр
У жены аллергический фон напряжен. Может быть реакция на что угодно. Желательно быть осторожнее с новыми продуктами, сдать аллергопанель. Желательно ещё сдать кал на дисбактериоз, чтобы исключить проблемой кишечника. В настоящий момент kc3 нужно добавить Полисорб. Курсом 7 дней по одной столовой ложке между приемами пищи. Идеальная стала бы диета по адо в течение хотя бы месяца, с постепенным расширением рациона
Принятый ответ
Педиатр
Сдайте кровь на вэб, цмв, впг 1,2,6, токсоплазму, хламидии трахоматис и микоплазмы хоминис методом ифа igg, m.
Кал на антигены к лямблиям, описторхам, токсокарам, астрицам, аскаридам.
Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам.
Кровь на ттг, т4 св, т3 св, пролактин, кортизол, актг, фсг, лг, эстрадиол, тестостерон св, дэас, 17-он прогестестерон
Клиент
Елена, понятно, спасибо
Косметолог
Здравствуйте. Гипоалергенна диета, необходимо сдать аллергопанель, оак, биохимию крови, кровь на глистные инвазии.
Сорбенты, антигистаминные последнего поколения, кальция гюконат. На ночь не жирный кефир.
При себе всегда иметь супрастин или диазолин, а также гормональный препарат в таблетированном виде (подберите препарат и дозировку с лечащим врачом) - это скорая помощь, на случай повтора.
Я бы вам назначила ещё минеральную воду, шрот расторопши и гептрал в/в 10 инъекций - обсудите с лечащим врачом.
Принятый ответ
Клиент
Алла, спасибо
Косметолог
Наружно - утром фенистил, вечером целестодерм тонким слоем (не более 5 дней). Пить много чистой воды (1.5-2 литра в день). Пройти диспансеризацию.
О всех назначениях проконсультироватьмя с лечащим врачом.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Исключите персистирующие вирусные инфекции и глистную инвазию