Консультация гинеколога /

Что делать если болит низ живота, выделения с неприятным запахом и боль во время полового акта — вопрос №1783066

Что делать если болит низ живота, выделения с неприятным запахом и боль во время полового акта. До этого был цистит, было воспаление правой почки и мочевого пузыря (я2012-2013 год) цистит очень часто.

Возраст: 22

Хронические болезни: Вич

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте. Скажите, температура какая?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, вроде как нету . Только усталость чувствую и головокружение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Исключить иппп: сдать пцр на хламидии, микоплазма гениталеум, гонорею, трихомоноз. Если исключены, далее сделать узи омт, очно посетить врача: исключаем сальпингит.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, можно ли терпеть до завтра? Боль сильная, но вызвать скорую сейчас никак нельзя.до утра можно ли купить в аптеке лекарства, или срочно нужно вызвать скорую
Акушер, Гинеколог
Если боль выраженная- вызывайте скорую
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно пройти УЗИ органов малого таза, осмотр на кресле и сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, перед записью к врачу, можно ли заглушить боль, или срочно вызывать скорую? Можно ли купить сейчас что-то в аптеке
Гинеколог
Пока можно использовать ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, Я думаю что с такой болью меня сразу увезут в больницу
Гинеколог
Если у вас выраженная Боль, то вызывайте скорую
Клиент
Екатерина Александровна, болит уже в течении 2х часов.. какие препараты можно купить сейчас чтобы приступить боль, скорую только утром могу вызвать
Гинеколог
Я вам выше написала свечи Дикловит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно пройти узи органов малого таза и сдать развернутый анализ фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения
Когда вы были в последний раз у гинеколога? Обследовались на ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?
Регулярный ли у вас менструальный цикл?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у вас часто цистит, то имеет место хр воспаление в малом тазу. Описанная ситуация Вами сейчас -воспаление придатков . В идеале посетить врача для осмотра на кресле. Есои нет возможности-принять Нурофен 200 мг или св дикловит ректально, начать антибактериальную терапию Левофлоксацин 500 мг +трихопол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней минимально, Максилак для кишечника 2 кап14 дней+ Флюкостат на 1,3,7 день лечения антибиотиками. Когда был первый день последних месячных?
Клиент
Светлана Александровна, 14 октября, было нарушение менструации, крови было очень мало, так раньше не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В ноябре и декабре были месячные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нужно дообслелвание
Фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры
Посев мочи
Узи органов малого таза для косвенного исключения воспаления
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, поняла.
Самым оптимальным вариантом является обращение в стационар.
Если такой возможности сейчас нет, то для снятия болевого синдрома рекомендую:
- свечи Дикловит/Амелотекс/ОКИ по 1 на ночь ректально 10 дней
В самое ближайшее время обследование:
- УЗИ малого таза
- цитология из цервикального канала
- Флороценоз
- бак посев отделяемого влагалища
Клиент
Анна Николаевна, большое спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь🌷
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Похоже на бак вагиноз выделения, а боли могут быть при аденомиозе и кистах яичника. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и сдайте фемофлор 16