Консультация гинеколога /

Подскажите пожалуйста — вопрос №1783647

Здравствуйте, подскажите что делать. Была первая половая связь, для подстраховки выпила таблетки Постинор. Два месяца цикл был в норме, а сейчас на протяжении двух месяцев задержка. Хотя половой связи и больше не было

Возраст: 22

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После приема Экстренной контрацепции, могут быть небольшие сбои в течение 3-4 мес, все самостоятельно нормализуется,не переживайте. Задержка сколько дней бывает ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, так все было в норме, а сейчас нет... Вот и переживаю два месяца нету месячных
Хотя в том месяце капелька шли, мазались так сказать
Акушер, Гинеколог
Вы тест делали ? ХГЧ сдавали? Месячные эти два месяца шли как обычно после приема ЭК?
Клиент
Галимат Нарзановна, тест не делала, так как после приёма постинора у меня месячные шли нормально, на протяжении двух месяцев. И полового акта не было больше
Акушер, Гинеколог
Тогда беременности точно нет, пройдите УЗИ малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия и состояние яичников, и если эндометрий более 6 мм, то можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут. И посмотрите как дальше будет, если также сбои, то нужно будет на половые гормоны сдавать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! С препаратом ЭК это уже не связано.
2 месяца подряд месячные были по графику, в привычном объеме?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, было все в норме и вовремя, единственное то что в том месяце, просто мазалось немного и все
Акушер, Гинеколог
Стрессы , ОРВИ , смена климата были ?
Если у вас нет месячных 2 месяца подряд, нужно сделать УЗИ. Могла выпасть овуляция - ановуляторный цикл - 1-2 раза в год для каждой женщины это норма, могла образоваться киста на яичнике.
Клиент
Алина Владимировна, стрессы были и сейчас ОРВИ болею . Просто в то месяце месячные чуть пошли. А может есть какие-то препараты для восстановления этого всего?
Акушер, Гинеколог
Нарушение цикла может быть даже у самой здоровой женщины, тем более есть причины, вы их сами указали .
Цикл восстановится сам.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте э, после приема препарата экстренной контрацепции это нормально, не переживайте цикл сам восстановится
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. После приёма препаратов экстренной контрацепции такое иногда бывает, ничего страшного, цикл потом восстановится сам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После приёма эк часто бывает сбой цикла. В течение 3-х месяцев все придёт в норму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, организм самостоятельно будет восстанавливаться в течении трёх месяцев или полгода, всё индивидуально. Сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте, месячные были после приёма лекарств на протяжении двух циклов, а потом пропали и больше полового акта не было, после приёма лекарств
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, возможно цикл ановуляторный, тонкий эндометрий
Клиент
Мая Ауесовна, а это не страшно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет всё перечисленное не страшно