Консультация акушера /

Повышенные бактерии в моче на 18 неделе беременности — вопрос №1783665

Беременность 18 недель 5 дней. Со вчерашнего дня болел низ живота, то с одного боку кольнет, то с другого, иногда между ног тоже какая то боль появлялась. Сегодня ощущения послабее, но легкая боль все равно присутствует иногда. И также планово сегодня сдала мочу, а там повышенные бактерии в несколько раз и также присутствует белок в моче. И ещё некоторые показатели повышены. Посмотрите пожалуйста результаты анализов и подскажите, как сейчас действовать? Ждать планового приема врача ещё 2 дня или вызывать скорую? Опасно ли это?

Возраст: 28

Хронические болезни: Бронхиальная астма, хронический ринит

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужно сдать бак посев мочи. Мочу правильно собирали?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, ну вроде как обычно. С утра подмылась и собрала. Я ещё вчера вставляла ректально свечу папавирин. Но это же наверно не может влиять на результат мочи?
Гинеколог, Акушер
Нет, не повлияет. Пересдайте ОАМ, чтобы влагалищные выделения не попали в анализ перед сдачей влагалище прикройте ватным тампоном. И бак посев дополнительно сдайте.
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, поняла, спасибо. То есть в срочном порядке мне не нужно решать вопрос? Так как пересдать мочу смогу только утром.
Гинеколог, Акушер
Нет, ничего страшного нет. Белка следы - скорее всего попали влагалищные выделения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак.посев мочи. По результатам, если понадобится провести санация антибиотиком
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Сдайте заново мочу по правилам🙏🏻
Анализ мочи сдаём так:
Встаём в ванну, подмываемся спереди назад мылом для интимной гигиены, пальцами левой руки развиваем половые губы, правой рукой держим баночку для анализов открытой, начинаем мочиться в ванну, немного мочи должно попасть в ванну, затем не прерывая струи поставить баночку и набрать анализ, убрать баночку также не прерывая струи.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, хорошо, спасибо, попробую 🙏
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рекомендую мочу пересдать, первую струю в унитаз, остальное в баночку и бак посев мочи тоже сдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужно пересдать общий анализ мочи, дополнительно сдать посев мочи с подготовкой – тщательно подмыться, прикрыть влагалище ватой или тампоном, пописать среднюю порцию мочи в стерильную баночку. Решение дальнейшей тактики по результатам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам