Консультация терапевта /

Уборка, химия, надышалась — вопрос №1783865

Здраствуйте! хотела задать такой вопрос. Сегодня убиралась в ваной/туалете, без перчаток, хотела так сказать уборку генеральную. Налила в унитаз много доместоса, пока он работал, мыла с химией зеркало, все полки, потом унитаз, всем этим надышалась, потом полы.. и потом чувствую что нечем дышать, как комок в горле, больши никаких симптомов, я скорее открывать везде окна, дышала воздухом, пила воды, все проветрила, все тряпки выкинула.
Сейчас уже вечер, но у меня осталась какая-тот паника, даже есть ничего не хочу, боюсь что вдруг отравилась парами. Кроме как компа в горле такого психосоматического симтома нет, ни кашляю, ничего такого. На будущее учла. Вот хочу задать вопрос все ли в порядке или я очень сильно отравилась химией.

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте
Если бы было отравление, то дыхательные пути должны были бы среагировать, а у вас только комок в горле
В таком случае повода для переживаний не вижу
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, да , горячей водой не мыла, таких прям паров не было, но были. Сейчас как просто нехватка воздуха временами, если подумаю об этом и небольшой комок в горле, даже больше паника. потому что испугалась, начиталась в интернете, что отравление парами и тд
Терапевт
Не переживайте
Еслм мыльная паника и не можете справиться, попробуйте фенибут 250 мг на ночь 7 дн
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего ничего страшного не произошло. Отравления нет.
Достаточно проветрить помещение, можно провести влажную уборку обычным хозяйственным мылом.
Внутрь принять Полисорб 1 ст ложку на 1/2 ст воды.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ничего страшного не будет , не переживайте . Вы все правильно сделали! и проветрили квартиру и выпили много жидкости . Сейчас можно принять цетрин 10 мг или любое другое антигистаминное средство и полисорб 1 ст ложка 3 раза в день . Здоровья вам !
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вероятно, произошло раздражение слизистой на фоне длительного вдыханий хлорсодержащих продуктов.
Носовые ходы можно орошать солевым раствором 3-4 раза в день, пейте больше жидкости. Специфического лечения не требуется.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
С вами все хорошо, ничего критичного не произошло.
Ничего принимать не стоит.