Консультация педиатра /

Высокая температура у ребенка больше недели — вопрос №1784531

Добрый день. У меня заболел ребенок (девочка, 7лет) 20.12.23, поднялась температура 38,5, насморк, сильный кашель, горло. В этот день врач назначил нормомед 500мг ½ таблетки 3р.д. снуп, аквалор, флюдетек 5мл 3р.д.. На следующий день вызывали скорую, т.к. температура не сбивалась, а только росла, 39, 6. Скорая отменила флюдетек, т.к. по задней стенке стекала слизь, легкие чистые, поставили укол анальгина. На следующий день, температура держалась 38, 5. В субботу вызвали повторно врача, температура была 38,6. Назначили азитромицин 200мг. По 7,5мл 1р.д. и дышать беродуалом 10кап. 3 р.д. От бердуала стало хуже, кашель не прекращался, не могли остановить. В воскресенье я не стала давать беродуал. В понедельник поехаи к врачу, нам назначили снимок и анализ крови, мочи + от кашля омнитус 5мл. 3р.д, трамицент, антибиотик продолжали. Температура вечером в понедельник была 39,8. Вчера также была температура 37.5
Сдали анализы и сделали снимок. Хотела уточнить, какое лечение нужно по результатам анализа. Антибиотик по назначению сегодня последний день. Пить ли его дальше или нужны противовирусные? Еще беспокоит повышенный показатель СОЭ практически в 2 раза, что необходимо для нормализации.

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Сколько дней пропили антибиотик. По анализу мочи все хорошо, по крови - сгущение крови, ребенок мало пьет. Надо расширить питьевой режим. Соэ может длительно сохранятся на высоких цифр, смотрят в динамике через 2-3 недели
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, антибиотик пропили 5 дней
Нефролог, Педиатр
Можно оставить антибиотик до 7 дней. Что сейчас не так в клинике? Какие жалобы?
Клиент
Сильный кашель, усиливается через минут 40 после приема омнитуса, температура сегодня 36,8, насморк (тоже сильный)
Нефролог, Педиатр
Получается есть положительная динамика по температуре. Насморк более 10 дней- консультация лор врача для исключения синусита. Кашель сухой?
Клиент
Екатерина Валентиновна, да, сухой. прям бьет периодами