Консультация нейрохирурга /

Расшифровка мрт — вопрос №1784710

Здравствуйте, мужу сделали МРТ, можете по заключению сказать нужна ли ему операция? К хирургу дали направление, но там на месяц вперед запись, а хочется уже узнать. И делают ли у нас такие операции?.

Возраст: 53

Нейрохирург
Здравствуйте, показания к операции ставятся только при очном осмотре пациента и изучении самих снимков МРТ
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. А какие жалобы на момент осмотра? Смещение у Вас небольшое, обычно оперируют более 5 мм. Грыжа есть, но вопрос в том какую она даёт симптоматику? В ногу боль отдает?конечность слабая?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, жалобы только в ноге , где подушечка мизинца , там немеет и скованность в пояснице после напряжения
Невролог
В таком случае думаю, что пока достаточно лечения у невролога.
Нейрохирург
Добрый день! По описанию грыжа есть, но она небольшая. Для решения вопроса об операции нужно смотреть снимки и пациента. Обратитесь к нейрохирургу на очный прием.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
что беспокоит вашего мужа?
медикаментозно проходили лечение?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, беспокоит скованность в спине и где мецинец на левой ноге онемение. Месяц лечили, капельницы, уколы, боль в пояснице прошла, а в ноге онемение и боль в пятке по утрам
Невролог, Терапевт
При такой симптоматике операция не показано
рекомендую пройти курс физиопроцедур, после консультации физиотерапевта
аксамон 1т 3 раза в день 1 месяц
Нейрохирург
Здравствуйте! Показания к операции только по заключению мрт не определяются. Нужно знать жалобы, анамнез, неврологический статус и смотреть мрт глазами. Обратитесь на очную консультацию к нейрохирургу или можете обратиться на персональную консультацию на этом сайте и прислать снимки.