Консультация терапевта /

Температура 35,5 — вопрос №1784832

Добрый день , беременность 26 недель ,болею третий день, все 2 дня была температура максимум 38,5,сейчас с утра вся пропотела с меня прямо льёт и температура 35,5,состояние недомогания.Что это значит и что нужно сделать ?Давление в порядке, анализ крови сдавала неделю две назад всё было хорошо, ТТ-г в норме. Сейчас вот опять выпила не горячий, а теплый чай и вся теку.

Возраст: 30

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Астено-вегетативный синдром после перенесённого заболевания. Рекомендую усилить питьевой режим для скорейшей элиминации возбудителя и токсинов, любой витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. Рациональное питание, крепкий сон и ежедневные прогулки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, то есть мне продолжать больше пить, не смотря на то что прям пропотеваю от стакана?
Терапевт
Здравствуйте.
Это симптомы поствирусной астении.
Общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок желательно повторить.
К обследованию рекомендую также кровь на ферритин и вит Д.
Обильное витаминизированное питьё - обязательно!
Витамин Д 2000ме в сутки .
Полноценное питание, полноценный ночной 8 часовой сон. Старайтесь не переутомляться.
Клиент
Мария Алексеевна, тот же вопрос) то есть мне пить не смотря на то что со стакана с меня льет?
Терапевт
Именно. Вы же теряете жидкость с потом. Следовательно, нужно ресурс восполнять.
Терапевт
Анализ крови 2 недельной давности- не актуален. Если симптомов таких не было на момент сдачи крови ранее, то нужно сдать свежий анализ крови. Если потливость сильная - нужно посмотреть уровень витамина д крови, возможен дефицит.
Клиент
Мария Алексеевна, дело в том что я с сыном только вчера выписалась из детского отлеления, где мы лечили пневмонии у него. И под самую выписку подхватила эту заразу. Думаю дело в этом. Но кровь все равно конечно сдам. Сколько так может длиться, эти потоки в норме?)
Терапевт
Вообще потливость в первый день нормализации температуры- частое явление. На фоне интоксикации при орз может быть дисбаланс в работе вегетативной нервной системы, отсюда и температура ниже нормы, и потливость, и слабость, и тахикардия может быть.
Организму нужно время, чтобы восстановиться.
Полноценное питание, восстановление водного баланса - основа.
Не переутомляйтесь, не переохлаждайтесь.
В течение недели улучшения должны быть.
У ребенка пневмония каким возбудителем вызвана была? Вирус или бактерия?
Клиент
Мария Алексеевна, Я если честно не знаю точно,но в заключении,выписном эпикризе у нас написано что острый внебольничный нижний долевое пневмонии слева не уточнённой этиологии неосложнённая дн-0 ст соп дз острый ринит
Терапевт
Неизвестен возбудитель получается. Главное, что ребенок поправился.
То, что инфекция у ребенка вызвала пневмонию - совсем необязательно, что и у вас будет то же течение болезни.
Рекомендации прежние.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо вам большое
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Такое снижение температуры может быть при вирусной инфекции, ничего страшного в этом нет. Необходимо увеличить питьевой режим, рациональное, прием витаминов, постепенно состояние нормализуется.