Консультация терапевта /

Низкий гемоглобин, высокий холестерин — вопрос №1785216

Здравствуйте, обратилась на прие к терапевту с сильными головными болями, ужасными(при коронавирусе не так болело). Из заболеваний есть шейный остеохондроз, на фоне него ВСД , гастродуоденит, по женски ендометриоз, анемия. С целью лечения анемии ставили внутриматочную спираль Мирену(стала сильно отекать, набрала вес, который вообще не уходил, стали мучить головные боли , месячные вообще пропали - но при здаче анализов гемоглобин и феретин стали еще ниже), врезультате сняла спираль почти год спустя, думаю что причина в гормонах ...никто не может помочь даже направить к какому врачу...
терапевт направляет к неврологу....
Анализы показали высокий холестерин и низкий гемоглобин, но причина не в гинекологии значит нужно идти к гастроентерологу?
Назначают железо - начинаються растройства с желудком....
чем помочь желудку?
Попасть к врачу у нас нереально, запись на 3 неделли вперед(краснодар)
Помогите пожалуйста..
Железо назначали Сорбифер и Мальтофер...плохо от него.

Возраст: 37

Хронические болезни: шейный остеохондроз, гастродуоденит, ендометриоз, анемия, была операция по удалению грыжи S1L1

Терапевт
Наталия, здравствуйте! Прикрепите анализы, пожалуйста.