Консультация дерматолога /

Отдыхала на Шри-Ланке Покусали то ли блохи то ли комары. Не могу вылечить уже 14 дней. — вопрос №1785242

Добрый день!
Отдыхала на Шри-Ланке. После возвращение спустя 2 дня на обоих ногах появились красные зудящие волдыри. Особенно сильный зуд - по ночам. Спустя время волдыри стали распространяться выше по ногам. Те которые "старые" увеличились в размерах и выглядят как-будто небольшая гематома, особенно на ступнях. Прижигала содовым раствором, мазала фенистилом. Не помогает. Прошло уже 15 дней после возвращения.

Возраст: 57

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Флостерон внутримышечно Однократно. Местно мазь Гиоксизон 2 р в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.раз в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, добрый день! Огромное спасибо за ответ. Что это вообще такое Комары или все таки песчаные блохи? (там есть и то и другое). И что самое необычное - проявилось это все только после возвращения, пока была там ничего не происходило. И еще момент, сейчас, спустя уже 15 дней, появились новые волдыри, выше по ногам ближе к ягодицам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Простуда была?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, нет, ничего такого не было. Начало проявляться на 3-й день после возвращения оттуда. Днем ничего, а к ночи зуд усиливается многократно, ноги хочется буквально "разодрать".
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
Кого точно - сказать невозможно
Да и какая разница
Лечение одинаковое
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Фуцикорт или белогент
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте! Это папулезная крапивница. Возникает после укусов комаров, мошек.
Гипоаллергенная диета - исключить сладкое, цитрусовые, мед, орехи.
Аллервей по 1т 1р в день 14 дней.
Акридерм 2р в день на высыпания 10 дней.
Исключить трение, расчёсывание.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это реакция на укусы насекомых
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Т зодак 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Внешне это укусы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления папулезной крапивницы. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.