Консультация онколога /

Шишка на голове — вопрос №1785724

Добрый день,
Вдруг обеспокоилась. На лбу, почти по центру, у линии роста волос есть небольшая шишка, под кожей, неподвижная, округлая, с ровными краями, около 5 миллиметров в диаметре. Обнаружила её года три минимум назад.
Не растет , никак не беспокоит.
Но услышала от знакомых историю, теперь страшно.
К онкологу записалась на послезавтра, но страшно. Одна с ребенком, ребенок ещё маленький.

Возраст: 46

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Визуально заметно?
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый вечер, нет, только на ощупь определяется. Случайно нащупала несколько лет назад и постоянно о ней забываю, чтобы спросить у врача.
Онколог, Терапевт, Маммолог
скорее всего это обычный костный нарост- остеома.
об онкологии речи не идет.
Если бы была онкология, то за год было бы проявление
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста🪻