Консультация онколога /

Боль в рёбрах спине и температура — вопрос №1785843

Здравствуйте, Ангелина 20 лет, температура 37.2-37.4 не падает, боль в середине грудной клетки, боль в рёбрах, левом плече левой груди, больно касаться сосков, боль в спине по позвоночнику отдаёт в затылок и немеет спина слева, ко врачу пока возможности обратиться нет, только после нового года, что это может быть? Очень переживаю, волосы лезут, Чем облегчить это всё?

Возраст: 20

Хронические болезни: Лечу щитовидку тирозолом

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сколько дней болеете? Кашель есть? В крови повышены лейкоциты и бланк не полностью сфотографирован. Есть также признаки анемии.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, кашля нет, боли в груди, белая мокрота, бланк полностью сфотографирован, просто отрезал врач не ровно
Терапевт, Нефролог
Сколько дней болеете? Прикрепите весь бланк фото, с указанием соэ
Клиент
Ольга, СОЭ на самом верху (3. 11. 2. 41.) результат 6,00 мм/с реф значение 2-15, болею недели две
Терапевт, Нефролог
Если болеете 2 недели, сохраняется температура, есть повышение лейкоцитов в крови, то лучше добавить антибиотики. Экоклав 0,875+0,125 по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней, также признаки анемии. Необходимо сдать ферритин крови. Начинайте приём ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца. Это является причиной выпадения волос.
Клиент
Ольга, а то что у меня тиреотоксикоз с токсичным зобом? Не влияет? И что с болью делать?
Терапевт, Нефролог
Тиреотоксикоз тоже влияет, необходимо наблюдаться у эндокринолога и получать лечение. По поводу боли в груди примите Мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день после еды 5 дней
Клиент
Ольга, невралгия не может быть?
Терапевт, Нефролог
Возможно на фоне инфекции обострение в грудном отделе позвоночника
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Как давно беспокоит температура?
сбивается ли она препаратами?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, температура недели две, не сбивается ниже 37.2, сейчас первый раз 37.0
Онколог, Терапевт, Маммолог
анализы крови гормоны щитовидной железы когда последний раз были сданы?
Клиент
Виктория Сергеевна, в октябре, но не могу узнать результаты, тоже переживаю из-за этого, пила три раза в день по 10мг тирозол, снизили до 2х, и я самостоятельно до 1.5 таблетки убрала, думаю сб ещё уже нужно снижать?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Желательно знать их.
очень сложно гадать о причине температуры.
Для облегчения состояния рекомендую Ибупрофен 400 мг.

любые изменения в препаратах после контроля крови
Клиент
Виктория Сергеевна, ну это не может быть онкология?
Клиент
Виктория Сергеевна, когда последний знала анализ , когда начинали убирать тирозол ТТГ был в районе нормы
Онколог, Терапевт, Маммолог
на онкологию совершенно не похоже!
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое, успокоили❤️
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста🌷
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста,с чего всё началось?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, ну в середине лета выявили тиреотоксикоз с токсичным зобом, сейчас пью тирозол, наверное его уже нужно убирать, но возможность сходить в больницу будет только после нового года, в сентябре просто заболела горло, кашель температура, так и осталась мокрота белая и прозрачная, потом дважды был какой-то приступ в середине грудной клетки больно было глубоко дышать длилось часа 2-3, и вот сейчас боль в левом плече спина по позвоночнику, спина немеет слева, боль по рёбрам и в молочную железу, чувствительность сосков появилась
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Сейчас до похода к врачу и очного осмотра, вам необходимо улучшить качество жизни! Боль терпеть не надо, примите Нурофен, ибупрофен, ваше общее самочувствие улучшиться! После праздников необходима консультация терапевта, он уже направит к профильным специалистам при необходимости!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез и онкопатологию нет.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, ну я думаю невралгия, было 2 приступа просто как снимать боль не знаю и со спиной проблемы есть(грудной сколиоз)в 15 лет лечила, но изменений не было хирург не дал больше направлений
Онколог, Маммолог
Поэтому не переживайте, никаких данных за онкопроцесс нет
Клиент
Владислав, спасибо❤️
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!