Консультация невролога /

Головная боль после ВЭБ — вопрос №1785849

Здравствуйте! Ребенок 12 лет. Переболел вирусом Эпштейна-Барр,цитомегаловирусом в острой форме. Сейчас мучает постоянная головная боль,слабость. Головная боль появилась в то же время,когда заболел. Не было ни дня,чтобы не болела голова. Видимо вирус оказал действие на мозг. Все обследования по неврологии прошли: эхо-эг,рэг,мрт,уздс,экг. Всё в норме.Гемоглобин,глюкоза тоже в норме. Как можно избавиться от этой головной боли? Может быть проколоть какие-нибудь уколы? Очень прошу помочь!

Возраст: 40

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно последнее МРТ ГМ посмотреть ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте! Да,сейчас прикреплю. Неврологи,нейрохирург смотрели и ничего кроме резидулярных очагов не нашли
Невролог, Терапевт
Просмотрела . Действительно ничего критичного нет . Инфекционисты чем лечили ?
Клиент
Алана Сергеевна, реаферон, изопринозин,циклоферон
Невролог, Терапевт
Анализ на антитела класса М и G после лечения вы сдавали ?
Клиент
Алана Сергеевна, сдавали. М еще есть. Сказали,что могут еще сохраняться до месяца
Невролог, Терапевт
Пока инфекция не отступит , клиника вероятнее всего будет сохраняться . Скажите , а боли головы не усиливаются при наклонах ?
Клиент
Алана Сергеевна, я даже не знаю. Спрошу у ребенка завтра. Пока не могу сказать
Невролог, Терапевт
Тогда отпишитесь завтра
Клиент
Алана Сергеевна, хорошо. Спасибо!
Клиент
Алана Сергеевна,здравствуйте! Боли при наклоне головы не усиливаются
Невролог, Терапевт
В таком случае это еще отголоски вируса .
Подавайте Когитум по 2 ампулы утром -10 дней
Невролог, Детский невролог
Добрый день, голова болит с одной стороны или каждый раз по разному, на приём анальгетиков как то боль реагирует? Где локализована боль, спать не мешает, как давно у вас данная проблема сколько дней- месяцев?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, головная боль в области лба. Как заболела - с тех пор и мучает головная боль.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, на прием анальгетиков не реагирует. Не надолго только помогло сегодня оки в порошке
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, заболела в начале ноября
Невролог, Детский невролог
А в области лба односторонняя? Онемения на лице нет?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, по всему лбу. Не односторонняя . Онемения нет
Невролог, Детский невролог
Поняла, а какие то ещё признаки заболевания сейчас помимо головы есть? Кровь по анализам уже спокойная ( общий анализ) ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, общий анализ крови спокойный. Слабость еще беспокоит.
Невролог, Детский невролог
поняла, в таком случае паниковать, не стоит, ребенку в любом случае станет лучше, чтоб ускорить нормализваию состояния, давайте пропьем курс перпаратов, восстанавливающих трофику (питание) и метаболизм в нервной системе, с этой целью пропьем мексидол таб 125 мг 2 раза в день -1 мес, нооклерин 3 мл 2 раза в день -1 мес, нерйомультвит (витамины группы В) по 1 таб во время еды - 1 мес. Через 4-6 дней должно стать значительно лучше!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а можно мекидол в иньекциях? Таблеток и так сейчас много пьем.
Невролог, Детский невролог
да, можно, мальчик сколько весит?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, девочка) 48 кг
Невролог, Детский невролог
прошу прошения)) почему - то решила что речь о мальчике)
в таком случае будет достаточно 2 мл мексидола в/м 10 дней по эффективности это будет как прием внутрь 1 месяц, а те препараты пьем что выше в таблетках выписала.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое!
Невролог, Детский невролог
выздоравливайте, девчушке крепкого богатырского здоровья в следующем году!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо!
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, как дела у девочки? лучше стало?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, зравствуйте! Да,получше. Но голова еще побаливает иногда