Консультация гинеколога /

Кровит на 6 неделе — вопрос №1785986

Добрый день. Подскажите, почему может кровить на 6 неделе беременности? Срок примерно 6 недель 6 дней. На учёт встала три дня назад. Есть обостренный цистит из-за увеличенного количества кишечной палочки (все анализы приложу). Врачь прописала от цистита монурал однократно и Уронекст 7 дней. Для поддержания беременности фолиевая кислота, едомарин, мальтофер, так как у меня низкий гемоглобин, витамин Д и я сама у неё вы спрашивала дюфастон, но она прописала утрожестан 200 мл однократно. Объясню, почему выпросила: первая беременность была крио переносом, так как 8 лет было бесплодие, ставили по мужскому фактор, мне тогда выписывали дюфастон и сопутствующие витамины. Все разрешилось кесаревым, так как не наступал родовая деятельность. А эта беременность естественная, вторая. 26.12.23 перед тем как ехать ко врачу, чтоб встать на учёт, появились бледной коричневые выделения, а перед этим два дня ужасные головокружение были, потому что появились выделения, поэтому и стала выпрашивать у врача дюфастон, но она выписала утрожестан. Сейчас, вечером, когда стала ставить таблетку обнаружила кровянистые выделения, как мазня при начале менструации, но не болей ни головокружение нет, немного только потянуло поясницу, но не предала этому значение, так как поясница и без того вечно больная.
Так вот, мой вопрос, в чем может быть причина таких выделения на таком сроке? И что мне делать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Цистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите в ближайшие дни
Клиент
Елена Борисовна, утрожестан сразу ненужно 3 штуки? Только с завтрашнего дня по одной таблетке три раза в день?
Акушер, Гинеколог
Нет, если принимаете Утрожестан, то по 1 капс 3 раза в день (начинаете с одной).
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы делали УЗИ с этой беременностю?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Делала. На 5 неделе
Акушер, Гинеколог
Эмбрион с сердцебиением был?
Клиент
Екатерина Сергеевна, вроде как да
Акушер, Гинеколог
Продолжайте приём Утрожестан 200мг 2 раза в сутки или Дюфастон 10мг через 8 часов в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если выделения усилятся.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Больше к сожалению, ничего на сегодня добавить нельзя.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат
Узи контроль
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Клиент
Екатерина Сергеевна, выделения усиливаются и начинает немного тянуть живот. Скажите, а можно до узи как то понять жизнеспособный эмбрион или нет. Узи смогу сделать только завтра. А переживаю сейчас..
Акушер, Гинеколог
Дома вы не оцените развивается беременность или нет.
Дождитесь узи , на данный момент следуйте рекомендациям.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла. Благодарю.