Консультация педиатра /

Круги под глазами — вопрос №1786285

Добрый день, подскажите у девочки 2 г 8 мес появились круги под глазами 3 дня назад. Мы записались к врачу, но до приема еще несколько дней. Она принимает препарат железа (25 при норме 50) и витамин Д ежедневно. Может это быть из-за применения препаратов или глистов или чего-то еще? В туалет ходит нормально, неделю назад скрипела зубами во сне и аппетит заметно ухудшился, хотя у нее это бывает.

Возраст: 2

Хронические болезни: Не выявлено

Педиатр
Здравствуйте
При анемии возможно появление кругов под глазами
Необходимо сдать общий анализ крови + кал методом парасеп
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, при паразитах возможно появление кругов под глазами?
Педиатр
Здравствуйте Надежда, круги под глазами может быть признаком анемии, для уточнения рекомендую сдать Общий анализ крови, кровь на ферритин, сделайте узи почек, общий анализ мочи, также это может носить наследственный характер, кожа у детей тонкая. Будьте здоровы!