Консультация детского дерматолога /

Красные пятна у грудничка — вопрос №1786617

Здравствуйте! Мальчик , 4 месяца, полностью на ГВ. Первый раз пятна вышли на лбу несколько дней назад . Красные, шершавые. Помазала атопиком , краснота прошла на следующий день, а неровность кожи через 2 дня. Потом вышли на щеке. Записались к дерматологу, тоже помазала мазью и пока ждали пару дней записи пятна прошли. Запись отменила. Сегодня утром снова пятна , на 2 щеках. Фото прилагаю . К врачу сходим, просто впереди праздники и запись только на январь

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Вы сладкое ели?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, даа. Я примерно с месяца ребенка все ем, реакции не наблюдала и начала все есть. Но у него было младенческое акне , как мне сказал педиатр, может там и была реакцию на сладкое плюсом((( исключить сладкое и наблюдать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот я и вижу
Да, ограничивайте точно
Наружно ничего сильного не надо
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Все будет хорошо

Вы посмотрите
В отношении углеводов в пище
Есть таблица гликемического индекса продуктов
Изучите ее
С высоким исключаем совсем
Со средним ограничиваем
С низким можно
Она в доступе в интернете