Консультация лора /

Боль в гортани 10 дней — вопрос №1786653

Диагноз:острый ларингофарингит.Назначения:тонзилгон,ингаляции с дексамет-м и диоксидином,4 день пью антиб-к спектрацеф,полоскаю фурацилином.Улучшений никаких,больно глотать,приходится пить обезболив..

Возраст: 40

Хронические болезни: Пиелонефрит,лимфостаз нижних конечностей

Детский ЛОР, Педиатр
здравствуйте,ингаляции с пульмикортом (0.5 мг) 2.0 мл - 2 раза в день,гомеовокс по 2 табл каждый час,при улучшении 2 табл - 5 раз в день.Голосовой покой.Диета гипоаллергенная (молочка,цитрусовые,острое исключить)и ларингоскопию сделайте
Принятый ответ
Клиент
Альберт Ринатович, спасибо)
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Есть ли температура?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, температуры нет и не было.Никогда так долго не болело горло,за это и переживаю.)нос дышит
Детский ЛОР, ЛОР
Есть возможность выполнить стрептатест - продается в аптеке?

Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле? Нет ли осиплости голоса?
Клиент
Анна Юрьевна, про стрептотест узнаю в аптеке!Изжоги,горечи ,осиплости нет.Антибиотик продолжать пить?
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотики продолжайте пить до 10 дней

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Стрептатест выполните и прикрепите результаты к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо.Спасибо!
ЛОР
Здравствуйте! Полощите горло Оки хорошо снимает боль и воспаление, рассасывать стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа , Тантум Верде спрей в горло. Ингаляции через небулайзер с Пульмикортом 2 раза в день 5 дней , щадящая диета исключить все что раздражает слизистую оболочку, обильное тёплое питьё. Антибиотики продолжайте полный курс .
Нос как дышит? Есть стекание слизи по задней стенке глотки?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Выполните стрептатест. Как сделаете, приложите результат к вопросу.
Антибиотик принимайте в течение 10 дней.

Соблюдайте щадящую диету: пища должна быть комфортной температуры, исключить острое, пряное, копченое, газированные напитки.
Местно используйте ОКИ р-р для местного применения 2 р/сут полоскать горло 5 дней;
Септолете тотал по 1 пастилке 3 р/д рассасывать до 5 дней.
После приема препаратов в течение 30 минут не кушать и не пить.
Внутрь при сильной боли можно принять нурофен или нимесил.