Консультация гинеколога /

Норкулут, температура — вопрос №1786930

Добрый день, 16.12 были боли в животе справа внизу, сделала кт брюшной области и сдала анализы крови, была выявлена киста правого яичника, 17.12 пошла к гинекологу был выписан норкулут на 10 дней, но через 6 дней 22.12 заметила, что знобит, померила температуру 37,2, сначала думала, что корона в легкой форме, но на форумах пишут, что такое может быть от норкулута, действительно ли может подниматься температура от норкулута? Закончила пить позавчера норкулут, но температура все равно 37, иногда спадает до нормальной, обычно днем поднимается. Сколько еще может быть темпервра от норкулута?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте. Вас ещё что-то беспокоит?
Температура от препарата быть не может. Тем более, что вы уже отменили его.
Такая температура может быть и при воспалении. Скажите, у вас есть возможность прикрепить результат обследования?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, загрузила, за 16.12 все анализы хорошие, нет, вроде ничего не беспокоило как при орви.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, да. Анализы все в порядке и без признаков воспалительной реакции.
Скажите, можете прикрепить протокол по кисте?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить результаты обследований? Маловероятно, что повышение температуры связано с препаратом. Вас больше ничего не беспокоит? Боль в горле, кашель, насморк?
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Температура может быть по разным причинам, в том числе на фоне кисты или простуда или на фоне норколута можно допустить, как индивидуальная реакция. После месячных должно пройти.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего Это не связано с препаратом, но пока наблюдайте И если после менструации температура нормализуется, то так повлиял препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятен всего темперамент от препарата. Нет ли у вас признаков простуды?
В любом случае раз отменили препарат понаблюдайте за собой в течении этого цикла. Если все же это индивидуальная реакция на препарат, то после менструации температура должна нормализоваться !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет , температура с норколутом не связано