Консультация акушера /

Антикоагулянты после кесарева — вопрос №1787424

Здравствуйте. В выписке из роддома указано «продолжить лечение Недрапорин кальция 9500 анти ха ме/мл, 0,6 до 6 недель». В роддоме ставили этот препарат 5 дней. После выписки я не сразу увидела рекомендации, а только при явке в консультацию, сейчас не могу найти препарат в аптеках города. Придёт заказ только 5 января. Фактически после пяти дней приема до следующей возможности поставить препарат пройдёт 12 дней. Хочу понимать, не грозит ли перерыв в приёме антикоагулянта какими-то осложнениями.
Было экстренное кесарево из-за ПИОВ на 39 неделе. Спинальный наркоз не подействовал, ввели общий. Во время общего произошёл случай Трудных дыхательных путей (интубировали с пятой попытки).

Есть ли смысл применять препарат в объме 0,3? Другого заказать не удалось.

Возраст: 35

Хронические болезни: Зоб, субклиническая транзисторная надпочечниковая недостаточность,латентный дефицит железа

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Вы можете купить Клексан 0.6 или хотя бы 0.4 или Эниксум
Аналогов много
Смысл один- гепарин
Эффект уже будет
Сейчас самый опасный период на предмет тромбов
Клиент
Кристина Викторовна, клексан сколько МЕ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доза идёт объем 0.6
На упаковке будет написано клексан 0.6

Если его нет можно клексан 0.4 хотя бы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам назначили препарат низкомоллекулярного гепарина для профилактики ВТЭО. Профилактические дозировки - это фраксипарин 0.3 или клексан 0.4. Лучше по-возможности не делать перерывы в применении препарата
Клиент
Мария Кобаевна, нашла в аптеке фраксипарин 9500 ме 0,6 (как и в рекомендациях в выписке) подходит?
Клиент
Мария Кобаевна, перерыв уже почти неделя. О том и вопрос отчасти, что предпринять…в аптеках нашего города сложно найти некоторые препараты.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, подойдёт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как сможете, начинайте применять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если назначили до 6 недель, значит установили высокие риски тромбоза. Колоть надо обязательно, в дозе 0,6(если у вас 0,3, делаете 2 укола)
Есть препараты аналоги- энаксопарин натрия(эниксум), дельтапарин(фрагмин)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! 12 дней - это много, купите аналог, клексан 0,4 или эноксапарин 0,4. Профилактику тромбоэмболии нужно проводить сейчас
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше найдите любой из аналогов, который вам написали выше и ставьте его, чем не ставить ничего все это время