Консультация гинеколога /

Подозрение на внематочную беременность — вопрос №1787428

Здравствуйте.Я не знаю что мне делать, очень переживаю, помогите.8 декабря были месячные шли до 12, потом 27 декабря начались красные выделения. В этот же день пошла на УЗИ .Жидкость в позадиматочном пространстве, и кистозное жёлтое тело .Мы планируем беременность. Мой врач сказал сдать на ХГЧ. Сдала 28 декабря , 29 декабря пришёл результат в 600 ме/мл. Что за страшная цифра (((Плодного яйца нигде найти не могут.Пошла 29 декабря к другому врачу мне сказали ждать .Будут боли ехать в больницу. Сейчас в этой же лаборатории сдать ХГЧ не получится, не работают , праздники.Что мне делать?Это сто процентов внематочная?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Александра, здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ!
Плодное яйцо визуализируется от ХГЧ 1500 и более.
Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить через 7 дней.
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте. Я даже не думала что беременна, пошли выделения. Сначала обычные как кровь, потом темные.Но их было не много.Сейчас вроде ничего нет.Я очень боюсь что внематочная .
Акушер, Гинеколог
По поводу внематочной, конечно, нужно быть настороженными с учетом кровянистых выделений. Но кровянистые выделения могут быть и при обычной маточной беременности, просто плодное яйцо еще не доступно для визуализации ввиду очень маленьких размеров.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, просто срок ещё очень маленький, поэтому на УЗИ не видно. Отслеживайте ХГЧ и повторите узи через 5-7 дней. ХГЧ не обязательно делать там же, можно в любом месте
Клиент
Лиана Дамировна, здравствуйте,почему такая большая цифра ХГЧ. Ведь после месячных прошло всего две недели. И почему пошли выделения сначала как обычная кровь но мало , потом темная.Сейсас вроде ничего нет.
Акушер, Гинеколог
Такое может быть, овуляция могла быть ранней. Нужно смотреть в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это не говорит о внематочной. Нужен контроль ХГЧ обязательно , через 48ч. Сдайте в любой другой лаборатории, если в первой нет возможности.
Плодное яйцо видно при ХГЧ 1500-2000, поэтому не удивительно, что сейчас матка пуста
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте. Добавила результаты УЗИ , посмотрите пожалуйста. Жидкость это один из признаков внематочной?
Акушер, Гинеколог
Жидкость, это один из признаков того, что была овуляция. По УЗИ ничего особенного нет у вас.
Только контроль ХГЧ сейчас
Клиент
Алина Владимировна, т.е у меня есть шанс на нормальную маточную беременность?несмотря на выделения?
Акушер, Гинеколог
Конечно
Клиент
Алина Владимировна, а почему такой большой ХГЧ через две недели после месячных ?
Акушер, Гинеколог
У вас месячные пришли в срок и прошли как обычно?
Клиент
Алина Владимировна, До этих кровянистых выделей, месячные пришли на 34 день цикла , я делала тесты они отрицательные, пять дней они шли как обычно но выделений было чуть больше . Закончились . И вот 27 числа непонятные выделения, делают УЗИ а там кровит , тест положительный сразу , прошли спустя два дня, сейчас вроде ничего нет.
Клиент
Алина Владимировна, это получается эти кровянистые выделения пришли на 20дц
Акушер, Гинеколог
Не исключена ранняя овуляция, отсюда и такой ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Ну и нужно учитывать то, что ХГЧ растет по- разному у каждой женщины, сроки мы по нему все равно не определяем
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, сейчас пошла в туалет и увидела темно коричневую каплю , почти черную . Ежедневная прокладка чистая .Может мне нужно что то выпить . Врачи мне ничего не назначили.
Акушер, Гинеколог
Транексам по 500 мг х3 раза в день на 5-7 дней.
От боли в животе - ношпа/ дротаверин по 1 табл х 2 раза в день или папавериновую свечу по 1 на ночь в прямую кишку на 10 дней
Больше ничего нельзя , тк не подтверждена по УЗИ маточная беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Обычно уверенное определение плодного яйца при УЗИ (в матке или вне ее) совпадает с цифрами ХГЧ около 1500 ммед/мл.
Вы начали "искать" его до задержки, что нереально.
Пройдите УЗИ через неделю-полторы. В вашем рассказе на возможность внематочной беременности ничто не указывает.
Клиент
Игорь Игоревич, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста УЗИ, там наличие жидкости, это вроде как первый признак внематочной
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет такого признака внематочной, это неверно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Плодное яйцо можно найти при ХГЧ более 1000. В Вашем случае его ещё рано найти. Выполните узи органов малого таза после праздников