Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1787454

4.5 года, кашель начался. И месяц сопли, которые не проходят. То зелёные, то прозрачные. То они есть, то их нет. Сегодня температура 37.7 сдали кровь.

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте, мочитесь нормально?
Принятый ответ
Клиент
Александра, да, кровь сдавали не пили.
Педиатр
Лор не осматривал вас? Аденоиды не исключали? В общем анализе крови повышены нейтрофилы что говорит о наличии бактериальной инфекции, нужен очный осмотр педиатра, возможно вам потребуется антибиотик для лечения. Давно ли вы принимали антибиотики? какие? Есть ли аллергия? Также повышены эритроциты гемоглобин, что говорит о недостатке жидкости в организме, пожалуйста, соблюдайте питьевой режим в объёме 40-50 мл на килограмм массы тела в сутки
Клиент
Александра, очный осмотр был сегодня. Врач дала рецепт на панцеф. Но по крови не отвечает на сообщение. Аденоиды удалили в 2.5 года
Педиатр
Поняла, тогда начните приём. Какой вес реьенка?
Клиент
Александра, рассчитали уже. Скажите, что для вечных соплёй принимать. Синупред 2 нед результата не дал. Антибиотиком они излечатся?
Педиатр
Хорошо.
Они прозрачные? Обильные?
Рекомендую проконсультироваться у лора повторно, нередко они нарастают заново (для исключения аденоидов).
Клиент
Александра, то прозрачные, то зелёные. То они есть, то их нет..лор аденоиды исключил 3 мес назад.
Педиатр
А дома не сухо? Увлажнитель воздуха есть?
Клиент
Александра, есть, влажность поддерживаем.
Клиент
Александра, всю ночь температура 39.4 очень плохо сбивающаяся
Педиатр
Антибиотик начинает действовать на третьи сутки, у него эффект накопительный. В какой дозировке даете жаропонижающее?
Клиент
Александра, 9.6 мл. Сегодня 4 день пила антибиотик. А температура поднялась до 38.и кашель стал сухой. И сопли ручьем
Клиент
Александра, 9.6 антибиотик. 7.5 мл жаропонижающее
Педиатр
Возможно на фоне ослабленного иммунитета присоединилась вирусная инфекция,такое бывает, симптомы на это указывают. Дома никто больше не простужался? А вес какой?
Клиент
Александра, её мама заболела через 2 дня после неё. Тоже темпер 39 и сухой кашель. Вес 24кг
Педиатр
Поняла. Как сегодня самочувствие?
Клиент
Александра, температура переодически поднимается. Вчера были у врача. Толком ничего не сказала. Хрипов нет, горло не красное
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Нудно наладить питьевой режим,судя о ОАК и есть повышение нейтрофилов, но антибиотик,как я прочитала в ответе, начали давать
Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки,которая оказывает раздражающее действие, используются: сосудосуживающие в спрее, например Оксифрин 11.25 или Ринонорм (от 1 года до 6л) 2 раза в день 5 дней, через 10 мин промыть морской водой в спрее, Квикс,например. Затем сразу используется Дезринит или Назонекс по 1 впр 2 раза в день месяц.

Вы какой Антибиотик начали?
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, антибиотик панцеф, назначен врачем по анализу крови, который прекреплен. (очно)