Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови, при высок температуре — вопрос №1787457

В первый день у мужа постепенно началась подниматься температура в течении дня до 39,1 и началась снижаться, был озноб и головная боль. Было подозрение на грипп, поэтому выпил таблетку Тамифлю (осельтамивир).
Сегодня из-за головной боли - нурофен и Тамифлю. К вечеру 37,1 и расстройства желудка.
Анализ крови прилагаю.(на второй день болезни)
Что это может быть и стоит продолжать пить тамифлю?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте.
прикрепите результаты анализов
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила.
Терапевт
Тамифлю нужно отменить и начать антибактериальные препарата , так как у Вас по крови признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
-Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки на 10 дней.
-АЦЦ 600 мг один раз в сутки утром на 7 дней
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500 ме в сутки
-Линекс по2 капсулы 2 раза в сутки на 10 дней
Клиент
Александр Юрьевич, а бактериальная инфекция может пройти без антибиотиков?
Я была первая (на 2 дня) и по лечению было все тоже самое и на 3 день уже 36,8 и самочувствие кроме легкой слабости в порядке. С-белок 4
Терапевт
Нет , количество лейкоцитов в общем анализе большое , без антибактериальной терапии будет тяжело вылечиться
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, благодарю
Терапевт
Пожалуйста ❤️ рад был помочь
Здоровья Вам!
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, прикрепите анализ.
Клиент
Надежда Яковлевна, прикрепила
Терапевт
Здравствуйте.
Какое расстройство желудка у мужа, понос, что имеете ввиду?
Клиент
Сергей Николаевич, нет. Просто крутит живот.
Терапевт
Понос и рвота были?
Клиент
Сергей Николаевич, нет, не было
Терапевт
По результатам анализов - бактериальная инфекция.
Тамифлю не эффективен при бактериальной инфекции, рекомендую - отменить.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; антибиотик - амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте животе - смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 4 дней.
Клиент
Сергей Николаевич, а бактериальная инфекция может пройти без антибиотиков?
Я была первая (на 2 дня) и по лечению было все тоже самое и на 3 день уже 36,8 и самочувствие кроме легкой слабости в порядке. С-белок 4