Консультация кардиолога /

Результаты исследования — вопрос №1787551

Добрый вечер, уважаемые врачи!
Прошла обследование холтер , ЭКГ, Эхо, анализы! Прошу вас посмотреть, что может дать экстрасистолы?
И еще вопрос, я в понедельник заболела, температура два дня до 39 поднималась и по вторник заболела точка в области левой груди , далее заболела точка под лопаткой правой, сейчас болит слева где ребро. Так же голову в низ опускаю тянет шею и отдает боль в основание черепа и голову.Что это может быть? Осложнение невралгии или опять сердце исследовать ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Остеохондроз, недостаточность кардии, дуоденит, панкреатит,

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Анализы в пределах нормы.
Сердечной патологии нет
Скорее всего невралгия или остеохондроз.
Буду рада вам помочь🙏 обращайтесь
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Количество экстрасистол небольшое, это вариант нормы.

Ишемии не выявлено.
По УЗИ сердца нет отклонений.
Экстрасистолы могут быть и в норме.
Ваши симптомы связаны с невралгией, это точно не ишемия.

Здоровья вам.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Алена. По результатам обследования все в порядке.
УЗИ сердца хорошее, сократимость в норме, клапанных пороков нет, полости не расширены.
По результатам холтера ЧСС в течение суток в пределах нормы. Количество экстрасистол небольшое, в норме. Пауз, ишемии, патологических нарушений ритма нет.
В анализах небольшое повышение общего холестерина за счет ЛПНП (целевой уровень ЛПНП менее 3.0 ммоль/л), соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, мучного, сладостей, кондитерских изделий, обязательно физическая активность.
По описанию жалоб скорее всего проблема не сердечная,а связана с мышечно-тоническим синдромом (спазм мышцы) на фоне остеохондроза. Если боль сильная, можно принять НПВС - ибупрофен или мелоксикам.
Не переживайте. Здоровья Вам.
Клиент
Елена Викторовна, добрый вечер!
Я таблетки пить не могу, желудок боли и жжет сильно. Вчера вообще думала все желудок меня покину. Сегодня купила артоксан и комбилипен в уколах, сделала, но вот сейчас лежу на левом боку, прям побаливает в одной точке
Кардиолог, Функциональный диагност
Алена, можно еще местно нанести гель с НПВС - дикофенак или найз. Для защиты слизистой желудка принимайте омепразол 20 мг 2 раза в день. Боль такая не характерна для сердца - невралгия или мышечный спазм.
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, спасибо, на ночь намажу тогда. Первый раз так, почти опоясывающая
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям норма, симптомы даёт грудной остеохондроз
Клиент
Гульнара Рафиковна, добрый вечер. Мне еще часы вчера выдали подозрение на фебриляцию , и сердце прям «переворачивалось», я так понимаю это систолы такие?
Кардиолог
Да это экстрасистолы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо