Консультация педиатра /

Увеличены лимфоузлы . Температура 37,3 почти 1,5 месяца — вопрос №1788186

Добрый день. Дочке 9 лет. С 3х лет аллергический ринит.... Пыльца берёзы, домашняя пыль.
Последние полтора месяца температура 37-37, 4 каждый вечер. Увеличены лимфоузлы шейные при пальпации болезненные. Сдавали кровь. Все в номре повышены только эозинофилы. Пропили антибиотик зиннат, прикосновения к лимфоузлам боли не вызывает. . Пили вместе с бак Сетом. Прошла неделя после антибиотиков начал болеть живот. Темп вновь 37,1-37,2

Возраст: 9

Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, узи лимфоузлов делали, общий анализ крови, С реактивный белок не сдавали? Педиатр трогал лимфоузлы ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, доброе утро. УЗИ не назначал педиатр, кровь сдавали и биохимию и общий креатинин и мочевина. Все показатели в норме, только эозинофилы повышены.
Педиатр
Доброй ночи!
Необходимо дообследование ребенка: так как была болезненность лимфоузлов - обязательно сделайте узи.
Также сдайте анализ крови на с-реактивный балок, биохимию крови.
Также по рекомендую анализ крови на паразитозы, ввиду увеличения эозинофилов, и на вирусы группы герпеса - цитомегаловирус, вирус Эпштейна Барр,вирусы простого герпеса.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Рекомендуется сделать узи лимфатических узлов,
Учитывая боли в животе и повышение эозинофилов, нужно сдать кал методом пара на гельминтов трехкратно с интервалом 2-3 дня.