Консультация детского лора /

Расшифровка снимка — вопрос №1788424

После перенесенной вирусной инфекции появилось осложнение в виде задолженности носа. Лор назначил рентген, подозрение на гайморит. Верный диагноз ? Снимок и описание прилагаю. Анализ крови сдан 25.12. При выписке из стационара. Там получала антибиотик. Выписка во вложении.
Температура максимально поднималась до 37,1, ребенок активный. Слизь трудноотдкляемаЯ, прозрачная. Сейчас промываю Стронг аквамарис, стнупрет, назифрин. Долечиваем остаточный бронхит пульмикормом, витамины мультитабс и д3

Возраст: 4

Хронические болезни: Удалены аденоиды и подрезаны миндалины в сентябре 2023.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

По снимку отек слизистой гайморовых пазух без признаков наличия гноя и жидкости в пазухах
В крови от 25,12 признаки вирусной инфекции

В нос при сильном отеке используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом стронг , затем аккуратно отсморкайтесь, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или Нозефрин по 1 дозе 2 раза в день до 1 месяца - это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, по фото есть признаки 2х стороннего в/ ч синусита.
Как общее самочувствие.
В нос обязательно закапать сосудосуживающие капли, через 5 мин физ раствор или аквамарис Стронг 7 дней, на чистый нос трамицент или ринобакт.
Оак с лейкоформулой контроль.
Сироп флуифорт или флюдитек 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна,