Консультация гинеколога /

Что делать , если анализы показали это ? — вопрос №1788607

У меня после месячных начался зуд и жжение, очень густые белые выделения, никак не лечила , только использовала гель гинокомфорт, от которого у меня был еще большее жжение , пошла в больницу и получила такие анализы. Что мне делать ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Тонзиллит и гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результатов не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день, прикрепила анализ
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
У Вас бак.вагиноз + кандидоз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2.Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10, 14 день лечения перорально
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день 7 дней
4. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, а мужу что-нибудь нужно принимать во время лечения ?
Акушер, Гинеколог
Если у мужчины жалоб нет, ему лечение не показано.
На время лечения ПА в презервативе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результат
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, добрый день, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Можно использовать препарат Таржифорт в течение 10 дней
Обнаружены условно-патогенные микроорганизмы, половым путем они не передаются, но при наличии жалоб требуют лечения, гинокомфорт лучше не использовать во время лечения
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог
По анализу ничего страшного нет, это условно патогенная микрофлора. Если есть жалобы, то Используйте свечи метрамикон по одной свече в день 8 дней
Клиент
Екатерина Александровна, там еще гандерелла появилась ? А мужу нужно что-то использовать ?
Гинеколог
Это комбинированный препарат и от гарднереллы тоже, мужу ничего не нужно, это только ваша Флора
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня была у врача, та просмотрев мои анализы сказала , что все в норме и назначила свечи экофуцин на ночь / 3 дня
Гинеколог
Мои рекомендации выше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро
Проставьте Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь во влагалище 6 дней, этого будет достаточно