Консультация терапевта /

Боли в животе — вопрос №1788846

Добрый день уважаемые врачи , с наступающим вас праздником! Хотела бы узнать , со вчерашнего вечера начался дискомфорт в правой части живота чуть выше пупка справа , и в правом подреберье, не то чтобы болит сильно но есть дискомфорт, и как будто что то мешает там.если есть боль ту тупая непонятная . Вчера перед болями нечего не кушала , поела вечером фаст фуд , легла спать , проснулась все было нормально , попила 2 чашки кофе и началось все снова. Выпила Креон , боль и дискомфорт присутствует до сих пор. Очень переживаю что это может быть , в августе проходила узи брюшной полости и фгдс , результаты приложу , скажите пожалуйста за такой период времени могло ли что то изменится , что сейчас делать , ехать заново на узи ? Помогите 🙏

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте. У вас присутствует перегиб желчного пузыря. Фастфуд это тяжёлая нагрузка для желчного пузыря.
Рекомендую прием достаточного количества воды. Прием Но-шпа по 1 таблетке 3 раза в день 3 дня.
Соблюдайте диету с исключением Жирного жаренного соленной копчёного острого.
После еды добавить Креон по 1 таблетке 2 - раза в день. В течение 2-3 дней .
Питание частое дробное.
Измеряли ли вы температуру? Была ли у вас аппендэктомия?
Клиент
То есть удаления аппендицита? Да было в 2020 году , температуру не измеряла. Что это может быть ? Опасно ли это?
Терапевт
Нет это не опасно.
Аппендэктомия ( удаление аппендицита было). Камней в желчном пузыре нет.
Клиент
Инна Чеславовна, то есть у меня с желчью проблемы ? В больницу сейчас ехать не нужно?
Терапевт
Нет в больницу ехать не нужно.
Это из за ваших погрешностей в еде и приема большого количества кофе
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо большое 🙏
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Вы всегда принимаете кофе в таком количестве? В больших дозах кофеин провоцирует спазм мелких сосудов, у него двухфазное действие, сейчас рекомендую к приёму спазмолитик. Количество кофе, тем более одномоментно принимаемого, рекомендую уменьшить в 2-3 раза и принимать с животным жиром - сливки жирные например - для смягчения и пролонгации действия кофеина и экстрактивных веществ входящих в кофе. Смотрю файлы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, да кофе пью очень много
Клиент
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста что это может быть? И стоит ли ехать в больницу?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Гептрал на месяц. Это адеметионин относится к группе гепатопротекторов. Оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами.
Клиент
Михаил Николаевич, ничего опасного нету ? Спасибо вам большое 🙏
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего критичного не вижу.