Консультация гастроэнтеролога /

После приёма пищи начинает болеть живот? — вопрос №1789202

После приёма пищи начинает болеть живот, хотя перед обедом выпила омепрозол, во время приёма пищи приняла мезим, возникает ощущение жара. Приём ношпы не даёт результата. Также повышение кислотности и тошнота.

Возраст: 73

Хронические болезни: Хронический билиарный панкреатит.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Как давно выполняли фгдс , узи ?
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте. УЗИ орг. Брюшной полости 18.10.2023, ЭГДС 24.10.2023г : очаговая эритематозная атрофия на фоне умеренно выраженной атрофии слизистой желудка. Атрофическая и фолликулярная дуоденопатия. Жёлчный пузырь удалён два с половиной года назад.
Гастроэнтеролог, Терапевт
А боли именно где локализованы? В верхней части живота , около пупка ?
Клиент
Екатерина Андреевна, боль в верхней части живота, а иногда опоясывающая боль.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Стул хороший ?
Клиент
Екатерина Андреевна,
Клиент
Екатерина Андреевна, стул с задержкой, приходиться пользоваться слабительное, ректальные свечи.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сейчас можно только спазмолитики и нужно разбираться с причиной . Если боли не купируются, то осмотр врача очно или вызов бсмп .
На данный момент рекомендована добавить :
Итомед 50 мг 3 раза в день 10 дней
Фосфолюгель 3 раза в день 10 дней
При болях дюспаталин
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Боли постоянные, после каждого приёма пищи..Через некоторое время купируются боль.. И так уже больше месяца. Может влияет приём лекарств, лечимся от бессонницы. Спасибо.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, таблетки от бессонницы могут давать боли как функционального характера .