Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №1789314

Здравствуйте, месяц назад в связи с осложнением после вируса дочка пила антибиотик. Дочке 11 лет. 2 недели назад появилось пятно красное на лице, не чесалось, шелушилось, ровно круглое. Врач посмотрела, сказала розацея. Пьет пробиотик, антигистаминное, соблюдает сейчас диету, есть проблемы с желчным. Неделю назад появились пятна на спине и шее. Сдали анализ крови общий. Пока к врачу попасть нет возможности. Мажу пятна Акридерм.
Еще у неее часто в анализах понижены Лейкоциты. У мамы тоже много лет понижены Лейкоциты.

Возраст: 11

Хронические болезни: Дискинезия Желчного пузыря, у мамы Жильбера синдром

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Клиент
Марина Геннадьевна, у нас 3 года кот и собака в квартире. Они домашние, от глистов проводим обработку. С другими животными контакт был только в котокафе 14 декабря.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
Если отрицательно,то маЗь акридерм 2 р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день до нормализации и наблюдение очное обязательно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Внешне
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Если был контакт с животными
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Если будут обнаружены
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней