Консультация невролога /

Ребенок плохо спит — вопрос №1789369

Добрый день! Мальчик 1,4. С рождения не хорошо спал. Приходилось укачивать часто, списывали это на живот, а потом зубы. Зубов много и не по возрасту.
Примерно месяц как хорошо стал спать, без укачиваний и ночных просыпаний.
Но стал опять плохо спать, приходится подкачивать. Во втрой половине ночи выгибается, может запрокидывать голову назад, плакать. Как будто что-то снится. Плачет во сне.
Днём может проснуться после дневного сна и тоже плакать.

Возраст: 1

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, а ребенок очень активный днем?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да, достаточно. Но он был такой же, когда и был период хорошего сна
Невролог, Детский невролог
пробовали дать нурофен, что проверить на зубную боль это или нет?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, нет не пробовали
Невролог, Детский невролог
в таком случае даем на ночь в часов 12 нурофен, если ночь намного лучше проходит - значит проблема в зубах. В таком случае периодически чтоб более менее высыпаться можно на ночь давать нурофен, можно давать 3-4 дня подряд, затем нужен перерыв в несколько дней в приеме нурофена. Если реакции на нурофен никакой не будет, то можно ребенку давать тенотен детский по 1/2 таб 2 раза в день - 1 мес, затем чтоб облегчить ситуацию, можно сироп Зайчонок, если вы не аллергики по 1 чай. ложке 2 раза в день -1 мес, в первый день капнуть пару капель и посмотреть есть аллергия или нет, если все хорошо, то со след. дня пьем в полном объеме. Можно давать сразу шприцом нурофена и потом запить водой или разбавить в 50 мл воды и дать ребенку выпить.
Невролог
Здравствуйте🤗🌷!Такое состояние часто бывает при прорезывание зубиков ,в рот ни сует пальчики ?Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствия ребёнка
Принимать ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо провести УЗДГ БЦС для исключения затруднения венозного оттока.
Для улучшения сна-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.