Консультация дерматолога /

Высыпания на пояснице пятнами , не болят , не чешутся — вопрос №1789488

Высыпания на пояснице слева на боку , на животе переходит на спину, розовые крупные пятна , не беспокоят, не чешутся , есть пузырьки , температуры нет , женщина 70 лет , высыпания третий день , чем лечиться

Возраст: 70

Хронические болезни: Аритмия , хсс

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анна.
По фото -проявления герпетической инфекции,по моему мнению.
Это опоясывающий герпес.
Вирусное заболевание,вызвано вирусом, который вызывает ветрянку.
Провоцирующие факторы: переохлаждение, перенесённые вирусные инфекции,снижение иммунитета.
Рекомендую:
Не мочить высыпания, не тереть губкой, кожу сушить промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Внутрь:
Таблетки Ацикловир 400 мг 2табл*5 раз в день в течение 7 дней.
Или табл.Фавирокс 500 мг 1 таб*3 раза в день 7 дней.
Наружно: лосьон Неотанин или Фукорцин 3 раза в день 7 дней, сверху через 5-10 минут гель Панавир 2-3 раза в день 7 дней,чтобы подсушить.
Заболевание заразно для тех, кто не болел ветрянкой.
При боли порошок Нимесил по 1 пак*2 раза в день 3-5 дней при необходимости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на началоло герпесае.. 2 раза а день в день крем Гистан. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это клиника герпеса опоясывающего
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Иазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если появится боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Простой герпес

Валацикловир по 500 мг 2 раза в день внутрь 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опоясывающий лишай . На фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно расовор Фукорцина или зеленки