Консультация гинеколога /

Анализы ХГЧ — вопрос №1789507

Здравствуйте!
Сегодня делали УЗИ трансвагинально, плодного яйца нет, но есть жёлтое тело. Сдала ХГЧ. Пришли анализы: 34,22. Референсные значения 0-5
Что это значит? Может я себя загоняю?? Просто я не понимаю, что это значит и как быть дальше

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это значит что есть беременность, но срок ещё очень маленький и поэтому по УЗИ ещё не видно. Сдайте ХГЧ ещё раз через 48 часов для оценки прироста, по УЗИ будет видно при уровне хгч больше 1.500
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, тест беременность пока не покажет, раз срок маленький?
Гинеколог
Зачем вам делать тест? У вас по хгч подтверждена беременность
Клиент
Екатерина Александровна, всё понятно, спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, мне ещё результаты анализов пришли, я прикрепила, можете посмотреть и сказать, что дальше делать с ними и насколько плохи мои дела? Это как-то отразится на ребенке, родах?
Гинеколог
Здравствуйте. Мазок у вас в норме
Клиент
Екатерина Александровна, конкретно интересуют:
лактобактерии, которые в скудном количестве
Строгие анаэробны в умеренном количестве
Бактероиды в умеренном количестве
И общее количество микрофлоры - большое
Что это всё значит? Это нормально или не очень?
Гинеколог
При отсутствии жалоб - это норма
Клиент
Екатерина Александровна, а как же вагиноз? Он разве не распространится при малых и больших количествах?
Акушер, Гинеколог
Вероника, здравствуйте!
Вы беременны.
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ!
Плодное яйцо визуализируется от ХГЧ 1500 и более.
Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить через 7 - 10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, супер, спасибо. А по ощущениям как-то можно определить беременность? Тест тоже пока не покажет беременность?
Акушер, Гинеколог
Ощущений никаких может и не быть.
Симптомы беременности могут появиться позже, неделе к 6 - 7 беременности, могут отсутствовать - это тоже нормально.

У Вас уже подтверждена беременность самым надежным способом - кровь на ХГЧ, тесты не нужно делать. Если и покажет тест, то бледную полоску, пока что.

Как подтвердят маточную беременность по УЗИ, повторите исследование через 10-14 дней, чтобы увидеть эмбрион с СБ.
А как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Ещё какие-то витамины надо принимать?
Акушер, Гинеколог
В принципе, этого достаточно.
Максимум, можно добавить 1000 МЕ витамина Д в каплях (Вигантол).
Клиент
Елена Борисовна, а у меня первая беременность. Сегодня на УЗИ сказали, что беременности бывают разные. У меня есть риск внематочной беременности или выкидыша? Каков процент риска у женщин, которые только забеременели? Часто бывают выкидыши?
Клиент
Елена Борисовна, а дюфастон и фолиевую кислоту стоит пить?
Акушер, Гинеколог
Риск есть у любой женщины, конечно, но он небольшой, если в анамнезе у Вас не было полостных операций и ВЗОМТ
Акушер, Гинеколог
Нет, Дюфастон Вам не показан.
Акушер, Гинеколог
Фолиевая кислота уже есть в составе Элевита и Фемибиона
Клиент
Елена Борисовна, таких операций не было. Надеюсь первая беременность будет успешной
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, вопросов нет
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Клиент
Елена Борисовна, спасибо🙏💕
Клиент
Елена Борисовна, у меня последняя менструация была с 21 ноября по 26. Можно уже определить какой срок беременности?
Акушер, Гинеколог
Сейчас у Вас примерно 5/6 неделя беременности. По УЗИ потом назовут более точный срок, скорее всего он будет меньше (у Вас поздняя овуляция была, вероятно)
Клиент
Елена Борисовна, а как же получается 5/6 неделя, если у меня даже плодного яйца нет, а только жёлтое тело в левом яичнике?
Клиент
Елена Борисовна, мне ещё результаты анализов пришли, я прикрепила, можете посмотреть и сказать, что дальше делать с ними и насколько плохи мои дела? Это как-то отразится на ребенке, родах?
Клиент
Елена Борисовна, ?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По данному результату ХГЧ у Вас есть беременность. Если она желанная, то надо сдавать ХГЧ в динамике каждые 48 часов, отслеживая его прирост
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам! С наступающим Новым годом!)
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Клиент
Илона Альбертовна, а у меня первая беременность. Сегодня на УЗИ сказали, что беременности бывают разные. У меня есть риск внематочной беременности или выкидыша? Каков процент риска у женщин, которые только забеременели? Часто бывают выкидыши?
Акушер, Гинеколог
Вероника, по первому ХГЧ на Ваши вопросы не ответишь, только по приросту ХГЧ
Клиент
Илона Альбертовна, поняла, спасибо
Клиент
Илона Альбертовна, а дюфастон и фолиевую кислоту стоит пить?
Акушер, Гинеколог
Конечно, обязательно
Клиент
Илона Альбертовна, а алкоголь можно пить или лучше не стоит на ранних сроках?
Акушер, Гинеколог
Нет, не стоит
Клиент
Илона Альбертовна, и ещё насчет горячих ванн и бань. Тоже не желателен кипяток и большие температуры?
Акушер, Гинеколог
Конечно, только душ
Клиент
Илона Альбертовна, отлично, спасибо
И еще меня все-таки интересует вопрос: часто выкидыши случаются у тех, кто первый раз беременеет?
Акушер, Гинеколог
Нет конечно
Клиент
Илона Альбертовна, а то меня пугают, что бывают выкидыши, внематочные беременности при первых беременностях . Страшно очень
Клиент
Илона Альбертовна, и последний вопрос: у меня последняя менструация была с 21 ноября по 26. Можно уже определить какой срок беременности?
Клиент
Илона Альбертовна, мне ещё результаты анализов пришли, я прикрепила, можете посмотреть и сказать, что дальше делать с ними и насколько плохи мои дела? Это как-то отразится на ребенке, родах?
Клиент
Илона Альбертовна, ответьте пожалуйста...
Акушер, Гинеколог
Анализы в норме. Выкидыши и внематочные беременности бывают независимо от того, какая беременность по счету
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо🙏💕