Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1789775

Здравствуйте . У Ребенка 9 лет в четверг позавчера была температура 38( небольшой кашель ). На второй день вчера в пятницу 37. Сегодня в субботу уже нет температуры . 36,4. Кашля нет практически . Сдали сегодня кровь на всякий случай, так как завтра уезжаем в другой город . И вот результат . Говорит ли это о бактериальной инфекции , учитывая , что температуры уже нет первый день и симптомов нет, аппетит появился . (Нужен ли антибиотик ?)
P.s. В начале декабря три недели назад она еще болела гриппом )

Возраст: 9

Педиатр
Здравствуйте. В крови незначительное повышение лейкоцитов, но совсем немного. Если у ребенка все хорошо не нужно принимать антибиотики
Клиент
Рушана Магомедшарифовна, 36,9 сейчас померила к вечеру
Педиатр
Это норма . Но проверяйте все равно температуру. Будет ли повышаться
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Норма лейкоцитов у детей до 15. Мы в первую очередь ориентируемся на состояние ребёнка, анализы не лечим. Если ребёнок чувствует уже себя прекрасно, антибиотик не нужен!
Клиент
Дарья Игоревна, 36,9 сейчас померила к вечеру
Педиатр
Для вечернего времени это нормальная температура. К тому же после перенесенной инфекции допустимо когда сохраняется температурный хвост. Не переживайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Лечим ребенка, а не анализы. По крови есть незначительный сдвиг в лейкоцитах, но в целом кровь неплохая

если у ребенка нет жалоб. температура нормальная. то антибиотик не требуется

Как самочувствие сегодня?
Клиент
Алёна Валерьевна, Сегодня 3 день болезни . Весь день было 36,4. К вечеру сейчас 36,9
Педиатр
К вечеру такая температура нормально, температура вечером всегда больше чем утром

Не волнуйтесь !