Консультация педиатра /

Сыпь на лице — вопрос №1789920

Добрый день! У малыша длительное время было высыпание на щечках. Со временем (сейчас нам 10 мес) оно увеличилось. Появилось на переносице, на лбу. Кое где на теле единично, похоже на потницу (наподобие бывает в паху от памперса, точки красные). Мы на смеси с рождения, нестожен. Кашки безмолочные. Прикорм. Мясо в супчике, котлетки, овощи , иногда печенька, компотики.. фрукты : яблоко, груша .. может ли это быть на яйцо? Делала ему омлет.. Или на масло? Или что то другое.. фото прикрепляю

Возраст: 26

Хронические болезни: Ангина

Педиатр
Здравствуйте!
Высыпания похожи на аллергию, яйца это аллергенный продукт, поэтому возможна сыпь на них.
Необходимо зиртек по 5 капель 1 раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, а возможно ли на Сахар? Мы также кушаем и творожки детские, пьем морсы, компоты , пюре фруктовое.. печенья из Фруто няня, агуша.
А если яйцо к примеру в котлетах, то аналогично может быть аллергия на белок яйца?
Возможно ли на воздух в помещении? У меня , например , увеличилось сыпь «гусиная кожа». Она у меня всю жизнь, но к зиме стало гораздо больше. И даже на лице.

Можно ли дать капли фенистил?
Педиатр
Если яйца в котлетах, конечно так же может отреагировать. Сахар тоже пока исключите.
Обязательно поддерживаем влажность 50% в доме.
Можно капли фенистил 2 капли на 1 кг веса.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее всего на яйцо точнее на белок яйца. Временно исключите его

Зодак или зиртек по 5 кап 1 р /д до исчезновения сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, а возможно ли на Сахар? Мы также кушаем и творожки детские, пьем морсы, компоты , пюре фруктовое.. печенья из Фруто няня, агуша.
А если яйцо к примеру в котлетах, то аналогично может быть аллергия на белок яйца?
Возможно ли на воздух в помещении? У меня , например , увеличилось сыпь «гусиная кожа». Она у меня всю жизнь, но к зиме стало гораздо больше. И даже на лице.
Клиент
Надежда Александровна, и можно ли дать капли фенистил?
Педиатр, Кардиолог
Возможно. Обязательно, пользуйтесь увлажнителем воздуха . В отопительный сезон воздух сухой.
Да , возможно это реакция на сахар,ф

Да, на котлеты бы тоже реагировал ребёнок
Педиатр, Кардиолог
Можно! фенисиил из расчёта 2 капли на кг веса в сутки
Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера, исключите яйца из рациона питания ребенка

Можно начать прием Зиртек 5 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых в течение нескольких дней