Консультация офтальмолога /

Халязио на верхнем веке — вопрос №1790009

У ребенка халязион на верхнем правом веке. Уже около месяца. Как вылечить, скажите, пожалуйста? Раньше выходил, мы не трогали, сам проходили. Потом офтальмолог цепролет и офтальмоферон прописывал. Офтальмоферон очень помогал(при каждом появлении капали и все быстро проходило), но сейчас его нет под рукой.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Халазион проходит сам, его можно и не лечить. Проводим лечение если он увеличился, появился отек, боль каплями тобрекс или комбинил или флоасТ 4 раза в день 7 дней. Офтальмофероном не лечат халазионы.
Офтальмолог
Здравствуйте 🌹попробуйте просто погреть его сухим теплом ,без препаратов,если он проходит сам периодически,можно попробовать 👌