Консультация гинеколога /

Полип цервикального канала — вопрос №1790119

Доброй ночи. На 21 день цикла при осмотре узи нашли полип почти сантиметровый. Эндометрий 5,4 мм.

На 22 день цикла у другого врача обнаружили полип около 6 мм. Эндометрий был 8 мм.

На 27 день цикла обнаружили полип 6 мм. Эндометрий 5 мм.

Сегодня после полового акта пошла мазня.

Цикл ненормированый с 14 лет.
Подарок дюфастон месяц назад 10 дней. Гормоны в порядке. Иазки на онкоцитогогию и флору вплрядке.

Можете подсказать? Может ли кровоточить полип? Сколько он может кровоточить?
Опасно ли это?

Связано ли анализы на цитологию и флору с полипом? Я имею ввиду в части раковых клеток. Вообще стала как-то периодами уставать. Может ли эндометрий уменьшаться?
Может это не полип?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в вашем случае необходимо переделать узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, так как это наилучший период для оценки эндометрия.
В случае подтверждения полипа -необходимо его удаление путем гистерорезектоскопии, с последующим гистологическим исследованием.
Полипы могут кровить-это характерно для их клиники.
цитология это анализ из шейки матки.
А полип в полости матки, нет никакой связи.
Клиент
Анна Эдуардовна, полип в цервикального канала. В таком случае, есть взаимосвязь с онкоцитогией и мазком
Клиент
Анна Эдуардовна, это был вопрос)
Клиент
Анна Эдуардовна, какой сид полипа обычно кровит? Прилагаю узи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я поняла вас . Какой результат цитологии?
Эндометрий уменьшаться не может-это погрешности замеров.
полипы , как правило - это доброкачественные заболевания на фоне гормонального дисбаланса. Если полип подтвердится на повторном узи, то нужно делать выскабливание , лучше путем гистерорезектоскопии
Клиент
Анна Эдуардовна, приложила документы на
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По цитологии у вас полная норма!

Необходимо сделать узи и удалить полип, нет медикаментозного его лечения.
Клиент
Анна Эдуардовна, все-таки есть взаимосвязь анализов и самого полипа?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятность того, что ткани полипа попали на цитощетку малы, так как полип у вас находится в средней трети шейки матки, а цитология Берется на стыке.