Консультация кардиолога /

Экстрасистолия — вопрос №1790191

Здравствуйте , у меня аритмия дневная и экстрасистолия, которую я очень сильно чувствую . Выписали принимать конкор , но он не помогает совершенно , плюс постоянное чувство тревоги из за этого - как итог её могу спать , психиатр уже выписала триттико, а толку если голова спать хочет а экстрасистолы вынуждают находиться в напряжении . Чем можно заменить конкор ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте!
Экстрасистолия м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Для начала, важно исключить возможные причины и потом уже назначать специфическую терапию.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ, эхокардиографию.
Если что-то выполняли прикрепите протоколы исследований.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас можно безопасно начать приём препарата магне в6 по1х3р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте , эхо и холтер делала , к вопросу приложила , на эхо сказали , что сердце в полной норме и чуть ли не идеальное , а чувствую себя так , будто на грани обморока. Началось после того как переболела ковидом
Кардиолог
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в небольшом числе. Клинически значимых пауз нет.
Да, после ковида это часто.
Но, вы не переживайте абсолютно, не опасны, т.к. по ЭхоКГ у вас в норме
С учетом симптомности, отсутствия эффекта от конкора, рекомендую прием т.этацизин 50 мг, начать с 1/2табх2р/д первая неделя, потом пере1ти на 1 табх2р/д. Через 10 дгнй от начала терапии контроль ЭКГ.
Через 2 мес.контроль суточного мониторирования.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог
Доброе утро, Валерия, подскажите в какой дозе вы принимаете Конкор?
Принятый ответ
Клиент
Регина Харисовна, одна таблетка 2,5
Кардиолог
Попробуйте принимать 5 мг, это средняя доза , максимально в сутки можно принять 10 мг конкора
Кардиолог
Порой экстрасистолия и тахикардия это вторичные симптомы. Нужно исключить проблемы с гемоглобином, щитовидной железой. Конкор убирает лишний адреналин, может сначала попробовать более адекватную дозу, а затем переходить на более сильные антиаритмические препараты??? Также хорошо было бы пропить курсами поливитамины, антиоксиданты тигре Мексидол, для восстановления организма. Не волнуйтесь, все у вас хорошо , с наступающим вас праздником! Пусть будет счастье и радость и здоровье вокруг
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь🙏 обращайтесь