Консультация педиатра /

Нужен ли антибиотик? — вопрос №1790405

Здравствуйте. Мальчик 5,5лет. 13дек поднялась темп.38 и кашель (по словам врача текло по задней стенке). 20дек врач выписала с остаточным кашлем. 23-26дек подъем температуры до 39.2. Усиление кашля. Несколько раз был кашель как при ларингите, делали ингаляции с пульмикортом. Врачи слушали, легкие чистые. Назначили амбробене. 29-30дек повторный подьем темп но только вечером до 37,5. Врач слушала, сказала что похоже на бронхит, но он его откашливает. Назначила беродуал+пульмикорт. Выделения из носа густые и с зеленоватым оттенком. Вчера сдали анализы. Посмотрите пожалуйста, нужен ли антибиотик?

Возраст: 32

Педиатр
Доброе утро! Анализ пока не прикрепился
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, прикрепила
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, кровь вирусная. Показаний к антибиотикам нет.
Пока наблюдаем за температурой
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, педиатр сказала, чтобы не перешло в пневмонию лучше дать антибиотик. Что сейчас очень много микоплазмы.
Педиатр, Кардиолог
На очном осмотре вашему доктору проще принять решение

Если и начать приём антибиотиков, то тогда макролиды (клацид нароимер )
Педиатр
Здравствуйте!
Кровь вирусно- бактериальная .
Антибиотик оправдан.
Стоит начать давать .