Консультация гинеколога /

Прогестерон и гхч 6 неделя беременности — вопрос №179071

Добрый день. У меня вопрос, 6 неделя беременности, в субботу тсдавала ХГЧ 8476, прогестерон 30.3 нмоль/л при норме 8.9 до 468, потом сдала во вторник ХГЧ 13987, прогестерон 27.5 нмоль/л. Подскажите, не маленький ли прогестерон и нормально ли растет ХГЧ ? На УЗИ только в воскресенье записана. Первая беременность была замершая, поэтому переживаю, заранее спасибо

Гинеколог, Акушер
Анна , значение хгч должно удваиваться спустя 48 часов ! Прогестерон на фоне беременности не целесообразно исследовать , даже в течение дня , значение его меняется ! А вот кровь на хгч повторите через два дня !
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прогестерон не информативен, главное это динамика хгч повтор через 2 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, оценивайте динамику только по росту хгч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Рост ХГЧ хотелось бы больше, показатель при развивающейся беременности должен удваиваться за 48 часов. Когда началась менструация последний раз? Какую то гормональную поддержку получаете? На каком сроке была неразвивающаяся беременность? Причину выявили?
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Хгч маловато нарастает. Сдайте в чт. Должен быть в районе 30000 и более. Узи обязательно пройти, можно и раньше, если удастся. Начать дюфастон для поддержания беременности 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост хгч хороший. Оценка прогестерона во время беременности не имеет смысла. Принимайте фолиевую кислоту, настройтесь на позитив
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Действительно хотелось бы чтобы прирост был больше и в идеале прогестерон чтобы в был больше первый (это не значит, что вам надо принимать прогестерон, этот показатель так же отражает развивается ли беременность).
Судя по анализам беременность развивается.
Делайте узи. Дополнительных анализов пока что не сдавайте.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Надеемся, что эта беременность будет успешной
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Главное это динамика хгч. Сдавайте каждые 48ч
Педиатр
ХГЧ в наличии прирост. Через 2 суток пересдайте.Прогестерон в беременность не оценивают. Лёгкой беременности.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прогестерон смотреть не нужно. Да,хотелось бы большего прироста ХГЧ, но это ещё не значит ,что беременность не развивается. Пересдайте ХГЧ в четверг.Дождитесь УЗИ, доктор уже сможет увидеть эмбрион и услышать сердцебиение . Не волнуйтесь и настраивайтесь на лучшее!