Консультация педиатра /

Пропустили прием антибиотиков — вопрос №1790730

Добрый день. Ребёнок болеет коклюшем уже третью неделю. Нам назначили антибиотик Сумамед. Первый день пили 2 капсулы, на второй день 1, так расписал врач. На третий забыли и приняли на 6 часов позже. Как нам дальше принимать антибиотик? Так же по графику в новое время?

Возраст: 11

Педиатр
Здравствуйте!
Ничего страшного, продолжайте принимать через то время, как пили изначально.
Принятый ответ
Клиент
Владлена Юрьевна, спасибо за ответ. Еще подскажите пожалуйста, у нас на 16 день заболевания подключилась температура 37.4. Это нормально при коклюше или какое то осложнение?
Педиатр
Возможно присоединение вирусной инфекции. При коклюше температура не повышается выше 38.
Педиатр
Здравствуйте, Алена. Далее продолжайте как расписал врач. 🎄
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да, продолжайте принимать по схеме, время приёма сместится на 6 часов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Принимайте по привычному времени в дальнейшем, ничего критичного.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
На эффективность лечения это не влияет, можно продолжить прием препарата несколько позже по времени
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Алёна, ничего страшного не будет не переживайте, продолжайте принимать по схеме. Будьте здоровы!