Консультация детского гинеколога /

Результаты посева — вопрос №1790962

Здравствуйте,у ребенка ,девочка,5 лет-3 дня назад были единичные белые выделения и все красное,на половых губах.Сдали мазок с определением чувствительности к антибиотикам.Скажите,нужно ли нам принимать антибиотик,исходя из анализов,спасибо

Возраст: 5

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сейчас сохраняется гиперемия?
Если да, начните с местной терапии.
Полижинакс Virgo по одной ампуле шесть дней. Носик ампулы разрезать ножницами, выдавить содержимое во влагалище, частично размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортно (жжение), наносите средство на тонкий слой бепантена. Со второго дня непосредственно на кожу.
Если по окончанию терапия не будет видимого улучшения, то принимаете Суспензию бисептол в дозировке по весу в течение пяти дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!гиперимия появляется периодически,а кроме бисептола(у нас проблемы с почками,почитала противопоказания),что еще можно принять ребенку,ребенок не говорящий,по поводу зуда не ответит
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Любой системный антибиотик использоваться с ограничением при нарушение функции почек.
В этом случае воспользуйтесь синтомицином. Эта мазь или линимент. У вас чувствительность к хлорамфениколу, это действующее вещество синтомицина. Наносить на область вульвы и немного во влагалище дважды в сутки 10 дней. Скорее всего, этого будет достаточно
Клиент
Наталья Александровна, подскажите,нам по истечении лечения пересдать анализ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Желательно. Через 14 дней по окончанию лечения
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Проблем с кишечником нет?
Накануне не болели ? Температуры не было?
Сейчас гиперемия есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте!да,у нас хронические запоры,ребенок не ходит
Не болели,температуры нет
Покраснения периодически появляются,не всегда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда местная терапия
Подмывание фурацилином
Местно мазь Бепантен ( при появлении гиперемии)
Профилактика запоров
Клиент
Екатерина, т.е ничего во внутрь не принимать?это может быть из-за неправильного подмывания?стул у нас каждый день со свечкой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это может быть погрешность в гигиене
Клиент
Екатерина, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Соблюдайте правила гигиены, следите за тем, чтобы ребёнок подмывался спереди назад, исключите запоры, если гиперемия сохраняется, то используйте полижинакс вирго на 6 дней, и мазь бепантен.