Консультация педиатра /

Кашель и боль в грудной клетке — вопрос №1791435

Ребенок месяц кашляет с подозрением на коклюш, анализ еще не готов, неделю назад начались боли с левой стороны под грудью, в покое не болит, боли при кашле и вдохе, врач ставит межреберную невралгию, обезболивающее Найз не особо помогает, сегодня начало болеть так же с правой стороны. Точно ли это неврология? ЭКГ делали, там норма, рентген делали, но за неделю до болей.

Возраст: 13

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте , это болят мышцы от постоянного надсадного кашля.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за быстрый ответ! Тоже так думаю, все же переживаю чтоб не болезнь легких..
Педиатр, Кардиолог
У детей это частое явление )
Если кашель надсадный и сухой и изматывающий- дайте противокашлевые (синекод/омнитус)

Всего доброго)