Консультация педиатра /

Смесь для ребенка — вопрос №1791695

Добрый день!

Хотела бы получить консультацию по поводу смеси.
Ребенок недоношенным родился на 30 недели. Грудного молока хватило на месяц, потом оно пропало.
Посоветовали смесь Симилак НеоШур.
Сейчас ребенку 3 месяца, вес 4800, рост 57. Съедает уже по 110 мл.
Смеси хватает меньше чем на три дня. Получается очень дорого, да и смесь шла как для начального этапа.
Симилак ушел из России и я боюсь, что она окончательно исчезнет. Поэтому не рассматриваю смесь из этой же линейки.

Можете посоветовать какую нибудь смесь, желательно российскую, чтобы не пропала внезапно.

Стул раз в день, особых проблем нет, иногда пучит.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, нутрилон, переход постепенный, можно добавить бифидобактерии для более лучшей адаптации кишечника при переходе на новую смесь.
Принятый ответ
Клиент
Александра, а нутрилон разный бывает? Какой подходит для именно для нашего возраста и веса?
Педиатр
Думаю, что комфорт лучший для вас, помогает бороться с газообразованием в кишечнике.
Педиатр
Здравствуйте!
Нутрилон премиум, нутрилак премиум, нан опти про.
Вводить обязательно постепенно:
В первый день 30 мл новой смеси в одно кормление, докармливаете привычной. Во второй день 30 мл новой смеси в 2 кормления, в третий день по 30 мл в 3 кормления, в четвёртый день 60 мл, и далее увеличиваете каждый день на 30 мл до полного перехода.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Учитывая, что ребёнок недоношен лучше выбрать частичный гидролизат белка.
Смеси линейки ГА или комфорт.
НАН, Нутрилон, нутрилак
На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Можно рассмотреть любую смесь, если у малыша нет проблем с животиком и со стулом — нан опти про, нутрилон премиум, нутрилак.

Если есть жалобы на повышенное газообразование, задержки стула, то рассмотрите смесь линейки «комфорт» любого производителя, перечисленного выше.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Наиболее оптимальная смесь для вскармливания Нутрилон комфорт, Нан опти про, Нутрилак

Новую смесь вводить постепенно, начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая на 30 мл, доводя до необходимого объема на одно кормление