Консультация педиатра /

Можно ли безалкогольное пиво на ГВ — вопрос №1792018

Добрый день.
Малышу почти 3 месяца
На ГВ, пила банку б/а пива в течении полутора часов, после покормила ребенка, насколько опасно?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Безопасно. Т.к. уровень спирта там практически отсутствует, как в кефире например. Другой вопрос там имеются консерванты и добавки, которые при системном употреблении могут негативно отразиться на здоровье малыша.
Клиент
Андрей Викторович, то есть разово выпить пару баночек можно?
Терапевт
Как я указал выше, употребление безалкогольного пива нежелательно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, алкоголь есть даже в безалкогольном пиве, кроме того там есть пищевые добавки, вкусовые наполнители, что не есть здоровое питание для ребёнка. Рекомендую на ГВ пить компоты, морсы, чаи натуральные. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, если смотреть со стороны наличия алкоголя в нем, то он безопасен для малыша . Если ребенок не аллергик, то пару глотков можно) не беспокойтесь.будьте здоровы.
Терапевт
Здравствуйте
От одной выпитой банки ничего не случится .
Но в будущем лучше воздержаться , т.к много различных хим.добавок
Терапевт
Мария, добрый вечер!
Однократное употребление такого пива никак не отразится на ребенке , максимум , что возможно расстройство стула у малыша и аллергическая сыпь на какие- то химические элементы в составе пива.
Но ничего страшного быть не должно!
Клиент
Светлана Витальевна, добрый вечер. Вы ничего не написали(
Терапевт
Скорее всего Вы просто меня не поняли)
Не опасно, что покормили после употребления б/а пива малыша.
Педиатр
Здравствуйте
Повода для беспокойства нет, для малыша это безопасно

Содержание спирта минимально, малышу вы не навредили
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Безалкогольное пиво, как бы не называлось таковым, но все равно содержит в себе некий процент алкоголя, хоть и сведено к минимуму.
Также сами действующие вещества , могут вызывать у ребенка некое беспокойство, со стороны ЖКТ. Если употреблять в большом количестве.
От небольшого количества не будет отрицательного эффекта на ребенка, но в любом случае в 3 месяца грудное молоко - основа для малыша, поэтому употребление даных продуктов , напитков желательно минимизировать .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Однократное употребление этого продукта безопасно для малыша.
Содержание алкоголя минимальное. В плане добавок и консервантов. Присутствуют. Но и в обычных продуктах они есть.
Не волнуйтесь. Малышу вы не навредили.
А консерванты есть везде. И ограничить на 100 % их нельзя.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! На здоровье!
Педиатр, Кардиолог
Пиво стимулирует лактацию )
Но пить его на гв не рекомендовано.
Однократное употребление не скажется негативно, не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Мария, доброе утро!
Ничего не будет! Даже не переживайте и не держите в голове мысль, что вы как-то можете навредить! Никак, от одной банки безалкогольного пива ТОЧНО ничего не будет! Поэтому не переживайте, не беспокойтесь, и кормите спокойно малыша! 🎄❄️
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Можно безалкогольные напитки любые и когда угодно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте. Ничего страшного. Не переживайте🙏
Гастроэнтеролог
Добрый день!
Употребление пива в вашем рационе совершенно безопасно, если конечно там нет содержания спирта, если есть консерванты и все возможные добавки, тогда да, такое пиво употреблять нельзя если кормите грудью
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Нет,не опасно. В квасе и кефире больше алкоголя
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Если аллергической реакции у малыша не было до сих пор на употребление вами данного продукта,то переживать не о чем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никак не отразиться выпитая бутылка на ребенке! Не забывайте, что Вы его выпили, напиток прошел в организме определенные барьеры перед тем как попасть в грудное молоко! Все хорошо! Не переживайте!
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Вообще неопасно. Никак!
Нет повода для переживаний.
Здоровья Вам и малышу! 🌷
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет нельзя вам такое пиво. Там есть алкоголь, плюс консерванты. Наверное здоровье ребёнка важнее
Педиатр
Здравствуйте!Постарайтесь сцедить молоко,так как у ребёнка до 3-4 месяцев формируется микрофлора кишечника и незрелость ферментной системы,может быть реакция в виде усиления метеоризма в ответ на все искусственные добавки пива.
Кардиолог, Функциональный диагност
От однократного употребления проблем не будет.
Педиатр
Здравствуйте Мария, от однократного употребления ничего страшного не будет, концентрация алкоголя минимальная не переживайте. Будьте здоровы!