Консультация проктолога /

Что делать ? после анального секса не могу ходить в туалет — вопрос №1792596

Здравствуйте у меня такая проблема о окторой стыдно говорить( начну с самого начала/ у меня гастрит и врач назначил мне пропить 2 недели антибиотики/ что я и сделала! до приема антибиотиков проблем с кишечником и стулом у меня не было! после приема у меня начались запоры и спазмы которые проходили сами собой и все было ок ! но дело в том что мой муж любит анальный секс и постоянно просмит меня об этом и до спазмов не было с этои проблем но после того как у меня начались спазмы мне стало больно с ним этим занматься учитывая что у него очень большой размер но в определнной позе было не больно! 5 дннй назад он опять уговорил меня на это дндло и я сделала клизму душем как всегда -но в этот раз мы были выпившщие и секс был очень интенсивный и я чувствовала как в животе спазм и мне больно и чувствовала как он расширяет спазмированную кишку (заранее извините за такие подробности) после на утро у меня начал болеть живот слева от пупка и я почувствоала сильный спазм в том месте и сразу же у меня начвались проблемы со стулом (хочу сходить в туалет тужусь из всех сил но не получается) так я мучаюсь 5 дней -стул один раз в день где то но тонкий не такой как раньше я чувствую спазм( вздутие живота бурления газы ( пробовала сделать клизму и вода доходит до спазма и смтановится больно( спазма сфинктера нет я пробовала засунуть палец - подскажите пожалуйста что мне делать я очень сильно переживаю и боюсь ( извините писала оченьбыстро и на эмоциях

Возраст: 35

Хронические болезни: псориаз гастрит

Хирург
Здравствуйте, Ольга
Стул был без крови, слизи?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, здравствуйте ! вроде бы крови не было а прослизь сама щас не поняла сходила там было белого цвета как в одном месте но я утром рано сегодня свечку делала Гепазолан
Хирург
Ольга, данное состояние связано с воспалением, отеком стенки прямой кишки в следствие механического воздействия
Рекомендую Вам начать Дюспаталин 200мг 2р.д за 20 мин до еды 7дн
Максилак 1к 1р.д 10дн
Св релиф ПРО 2р.д 10дн в прямую кишку +св натальсид 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Интервал между введением 2часа
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, поняла вас а антибиотики не нужно пить? получается данный дискомыфорт 5ы день свечи ставила гепозолан и дюспатолин пью уже три дня очень переживаю и надеюсь что пройдет это(( чувтвуется боль отдает в поясницу в задний проход крови нет и температура нормальная 36/6
Хирург
Ольга, антибиотик не нужен. Начните противовоспалительную местную терапию
(св релиф про и натальсид)., должно всё нормализоваться
Клиент
Ольга Юрьевна, Ольга Юрьевна здравствуйте ! вроде бы стало по лучше боли стали меньше в туалет начала ходить но как почему то все еще тонкий и не как раньше это меня беспокойт почему так? почему он не как раньше и пройдет ли это ?( что там такое что он тонкий стал
Хирург
Ольга, здравствуйте.
Это связано с ещё не полностью прошедшим воспалением в кишечнике и спазмом сфинктера.
На данный момент, что принимаете?
Клиент
Ольга Юрьевна, сфинктер не спазмирован абсолютно я проверяла спазм где то внутри или не понимаю что там( сфинктер точно не спазмирован -принимаю все как вы писали но вместо одного из препаратов принимаю тримедат форте и дюспоталин
Хирург
Ольга, какой стул, мягкий? Без примесей?
Клиент
Ольга Юрьевна, стул да мягкий без примисей
Хирург
Ольга, в таком случае переживать не стоит, необходимо время для восстановления моторики и микрофлоры жкт
Хирург
Рекомендую пройти курс свечей постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку для повышения местного иммунитета слизистой анального канала
Клиент
Ольга Юрьевна, поняла вас хорошо спасибо / просто переживаю что там что то порвалось или гематома или что то еще страшное накрутила себя уже всю(
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Ольга
На фоне приёма антибиотиков возникло нарушение микрофлоры, что и вызвало появление данных симптомов. Страшного в этом ничего нет.
Начните прием энтерола 2 капсулы 2 раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры кишечника. Тримедат форте 300 мг 1 таблетка 2 раза в день 14 дней. Метеоспазмил 1 капсула по симптомам, для снятия повышенного газообразования и спазма. Для размягчения каловых масс используется форлакс 1 пакет 2 раза в день до 30 дней.
Для дообследования необходимо сдать копрограмму, фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, Здравствуйте ! Благодарю за ответ - когда это началось я сразу начала пить ношпу и дюспотолин но тоситуация становится легче и проходит все а вот сегодгя ночью все бурлило как война в животе а в туалет сходила только сейчас так же пила спазмалгон так понимаю мне не особо помогало хотя может без этих таблето вообще была бы беда( я так испугалась что в интьернетет пишут это рак или кишечная непроходимось или какое то сужение (
Проктолог, Хирург
Нет, переживать не стоит. Ситуация поправима. Я бы все же рекомендую пройти моё лечение и все наладится.
Клиент
Игорь Юрьевич, благодарю вас - щас получилось сходить в туалет кал все равно тоньше чем раньше но не как в первый день тонкий но боль сохраняется отдает в поясницу и в задний проход как жжение и спазм - поняла вас спасибо большое я сходила уже купила Тримедат а подскажите дюспоталин и баксет я пью их бросаю?
Проктолог, Хирург
Можно оставить дюспаталин и тримедат. Баскет отменить. Ректально применяйте свечи постеризан 2 раза в день 10 дней. Скорее всего так же есть отек слизистой анального канала и незначительный отек слизистой
Клиент
Игорь Юрьевич, подскажите а то что я пила 5 дней дюспоталин и делала свечи гипозолам но пока улучшений нет это ничего страшного ? я все купила что вы мне написали ранее! а антибилотики не надо пить? почему то уже 5 дней болит(
Проктолог, Хирург
Нет, антибиотики пока что применять не нужно. Начинайте лечение и будем смотреть по динамики. Переживать не стоит, все поправимо.
Клиент
Игорь Юрьевич, погняла вас просто страшно что хуже станет переживаю что уже мучаюсь 5 дней и ничего особо не помогает ( а на ваш взгляд что это у меня? почему такой запор где то в животе спазм такой непроходящий или что там повреждение(
Проктолог, Хирург
На фоне приёма антибиотиков могло возникнуть нарушение микрофлоры кишечника, что привело к запору. Не переживайте, теперь Вы начнёте адекватную терапию и должно стать легче
Клиент
Игорь Юрьевич, но ведь запор произошел после анального секса и боли на следующий день( до секса запоры были редкие и я пропивала бак сет после антибиотиков -антибиотики пила давно больше двух месяев назад -да после антибиотиков начались спазмы и при сексе они чувствовались до антибиотиков не было этого -очень надеюсь что все пройдет переживаю
Проктолог, Хирург
Тут ещё присоединилась воспаление анального канал, что и привело к появлению боли и изменению формы каловых масс, помимо свечей, местно используйте гель релифипин для снятия отёка и спазма
Клиент
Игорь Юрьевич, поняла вас так дело в том что спазм и боли как раз на уровне 20см где то появились так как я писала выше у него очень большой размер(извините оченнь не ловко о таком писать) он получается в спазмированную кишку его сунул через боль ( крови нет в кале когда хожу и температуру мерию нормльная вот только боль дискомфорт урчание и запоры 5ы день хорошо щас схожу еще раз в аптеку
Проктолог, Хирург
Конечно, тут возникло механическое воздействие на слизистую + ещё спазмиррванная слизисиая и возникло проникновение
Клиент
Игорь Юрьевич, это пройдет?( очень переживаю почему так долго не проходит я теперь все 5 дней думаю о туалете и о боли себя уже довела до паранойи
Проктолог, Хирург
Конечно пройдёт. К сожалению все, что связано с проктологическими проблемами разрешается не так быстро, но на фоне терапии все симптомы должны пройти в течении 3-5 дней.
Клиент
Игорь Юрьевич, здравствуйте! вроде бы сталло по лучше болит по мненьше начала в туалет ходить но все равно иногда есть чувство дискомфорта и кал тонкий ( подскажите почему так почему он тонкий и не становится как раньше и пройдет ли это состояние там что произошло какое то сужение или там отек?
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
На фоне отёки и воспаление произошло сужение анального канала из-за этого происходит изменение формы каловых масс, на фоне лечения должно все нормализоваться
Клиент
Игорь Юрьевич, сфинктер я трогала и проверяла он не спазмирован сазм где то внутри выше получается( антибиотики точно не начинать? я еще купила семена льна но без вас решила не пить спросить сначала
Проктолог, Хирург
За счёт воспаления такое возможно. Я все же рекомендую очно показаться проктологу, что бы все посмотреть. Семя льна можно применять.
Клиент
Игорь Юрьевич, пока нет возможности показаться врначу к сожалению смогу где то через две недели быть в городе( по этому и спрашиваю тут что мне делать и как снять воспаление раньше такое было после ас но проходило без болей на сл день щас кал по разному каждый день вчера толщина была нормальная практически уже а сегодня где то сантиметр полтора
Проктолог, Хирург
Я Вам выше назначил полное лечение, период восстановления где-то 1.5- 2 недели, за 2 дня естественно ничего не пройдёт
Клиент
Игорь Юрьевич, благодарю вас от всей души !)
Проктолог, Хирург
Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления
Хирург
Здравствуйте , Ольга !
У Вас на фоне дисбаланса флоры кишечника ещё до анального секса были явления колита (воспаление слизистой толстой кишки , в том числе и прямой кишки, и слизистой заднего прохода ) ! Вот на фоне такого воспаление Вы дополнительно травмировали и так уже воспаленную слизистую заднего прохода и прямой кишки , усугубив воспаление !
Необходимо лечение :
Вам необходимо лечение :
- СВЕЧИ РЕЛИФ ПРО (в этих свечах имеется препарат для
местного обезболивания , они снимут боль, помогут !) , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 2 - х НЕДЕЛЬ (у Вас нет геморроя , потому этот препарат принимать по ударной схеме в течение первой недели не нужно , просто достаточно по 1 таблетке 1 раз в день , 2 недели для снятия застоя и быстрого исчезновения проктита !) ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 - 15 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Дня через 3 - 4 ситуация нормализуется !
Здоровья Вам и удачи !

Принятый ответ
Клиент
Яков Ашотович, здравствуйте я как чувствовала и два дня назад нпчала пить флебодию так же пью дюспоталин и ношпу сегодня ночью живот бурлил боль отдавала в поясницу и низ живота ноющая не сильная а антибиотики не надо пить? я так и подумала что у меня колит ( очень пепреживаю что нанесла непоправимый вред или разрыв какой то или непроходимость(
Хирург
Мы фактически имеем дело с дисбактериозом !
В норме , в кишечнике обитает множество не патогенных микроорганизмов ! В норме , они живут там находясь в балансе , выработанном в результате конкурентной борьбы между собой и иммунными силами Вашего организма ! По причине приёма антибиотиков , баланс нарушается : какие - то виды микроорганизмов гибнут ,резко уменьшается их титр , а другие , потеряв конкурентов размножаются интенсивно , повышают резко свой титр (концентрацию) и начинают беспокоить !
Сейчас если начать приём тех же антибиотиков , то ясно , что пользы не будет , те микроорганизмы ,что беспокоят Вас к тем антибиотикам не чувствительны ! Если же назначить другие антибиотики , то может либо всё нормализоваться , либо может новый антибиотик уничтожить бактерии которые беспокоят Вас сейчас , но на этом фоне, потеряв конкурентов могут активироваться другие бактерии и по сути получится ,что мы сменили один вариант дисбактериоза другим !
Потому давайте пока ситуация терпимая обойдёмся без антибиотика , пока только Дюспаталин или Тримедат
Удачи Вам !
Клиент
Яков Ашотович, поняла вас- благодарю
Хирург
Да антибиотик только в крайнем случае, при отсутствии улучшения, дня через 3 , в чем я крайне сомневаюсь, боль у Вас стих нет уже завтра, через несколько часов после начала через РЕЛИФ ПРО, а через 3 дня ситуация полностью нормализуется , так, что повода для назначения антибиотикам не будет!
Удачи Вам!
Клиент
Яков Ашотович, поняла вас я ставила свечи гепазолан но что то не помогало ((такая ситуация уже пятый день получается(очень надеюсь что пройдет это и нет ничего серьезного
Хирург
Вы об этом ранее не писали , а надо было, чтобы я мог сориентироваться на какой стадии процесс!
Раз Вы 5 дней лечились гепазоланом и нет эффекта, то это значит проблема не в заднем проходе, а выше, значит более значимый дисбактеииоз! В таком случае правильнее уже переходить на антибактериальное лечение :
- СУПРАКС ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ ( антибиотик, - цефалоспоиин) ;
- НИСТАТИН ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ ( это противогрибковый препарат, применяется при дисбактерилзе).
Удачи!
Клиент
Яков Ашотович, здравствуйте вроде бы стало по лучше но все равно иногда побаливаетт ( в туалет ходит начала но как все равно почему то тонкий(((подскажите почему так и почему он не такой как раньше и пройдет ли это состояние что там сужение и пройдет ли это?(
Хирург
Здравствуйте , Ольга !
Почему кал тонкий ?
Во время анального секса у Вас произошла дивульсия анального сфинктера (Такую процедуру мы выполняем по механическому растяжению сфинктера заднего прохода пациента с целью устранения болей и спазма, а также стабилизации устойчивого снижения тонуса мышечного жома. А в Вашем случае то же самое произошло , только не с лечебной целью , а в результате анального секса ) !
И, как правило , через 5 - 7 дней после дивульсии , наступает как бы обратный процесс , т.е. тонус сфинктера не только восстанавливается , а и немного даже повышается !
Вам никаких срочных мер не требуется ! Либо просто продолжайте 2 раза в день наносить мазь Релиф
и ситуация нормализуется сама в течение 5 - 7 дней ,
либо если хотите , чтобы всё стало хорошо и прямо сегодня , то купите РЕЛИФИПИН ГЕЛЬ и наносите на область заднего прохода 2 раза в день в течение недели !
Удачи Вам !
Клиент
Яков Ашотович, сфинктер как раз вроде бы расслебнен а внутри кишка сжата а может быть такое же с кишкой что когда ее растянули она так же как сфинктер пришла в спазм и нужно время что бы она расслабилась?
Хирург
Внутри слизистую кишки может зажать лишь внутренний сфинктер по механизму, что яВам написал ранее.
Свои рекомендации оставляю в силе!
Удачи Вам!