Консультация терапевта /

Увеличенные лимфоузлы — вопрос №1792897

Направление дал онколог из-за опухоли в груди. Прошла биапсию. Результат опухоль доброкачественная. Подмышечные лимфоузлы реактивные-воспаленные. Помогите пожалуйста разобраться что не так с лимфоузлами. А то к врачу только после Нового года

Возраст: 44

Хронические болезни: Лишний вес, гипертония, остеохондроз грудного отдела позвоночника

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Прикрепите исследования:результаты пункции,узи лимфузлов,общий анализ крови
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Почему вы вообще пошли обследоваться?Лимфузлы обнаружены случайно?Раньше вы знали об образовании в молочной железе?
Вас что-нибудь беспокоит?
Клиент
Елена Борисовна, доброе утро. Ничего не беспокоило. Плановая диспансеризация. Нашли опухоль в груди и назначили дообследование
Терапевт, Эндокринолог
Вы знаете что,это вообще может быть и не реактивные лимфузлы,а вариант нормы.
Лимфаденопатия.
Прекратите все поиски
Через два месяца сделайте узи подмышечных и наделючичных лимфузлов.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Подмышечные брали на гистологию. Воспаленные
Терапевт, Эндокринолог
Ну они могут на банальное орз реагировать например
У детей так часто бывает.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, препараты какие на сегодня принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, доброе утро. Ярина, лориста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по гистологии опухоль доброкачественная. По крови вирусная инфекция, рекомендую прием препарата Антигриппин на 3-4 дня
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте, опухоль по результату гистологии доброкачественная лимфатические узлы могут реагировать любой воспалительный процесс прилегающих органов, перенесенные вирусные инфекции, сдайте кровь на инфекции вирус Эпштейн, ЦМВ, ВПГ, ВИЧ. УЗИ лимфатических узлов в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, вич и гепатиты сдавала. Все чисто
Терапевт
Проверите остальные , лимфатические узлы могут сохраняться длительное время
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки лимфаденопатии.
Могут быть при перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатель восстановиться.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый день. Скажите пожалуйста какой размер лимфоузлов считается нормой
Терапевт, Кардиолог
В норме до 2х сантиметров.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Л/У могли реагировать даже на пункцию или биопсию
О
По узи описаны доброкачественные изменения в л/у, сохранена их форма и структура, дифференцировка
Вам нужно только сделать контроль УЗИ л/у в динамике через 3 месяца
Вообще до 2,0 см л/у считаются нормой.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо большое